Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. При оформлении дипломной работы необходимо учесть следующее:





При оформлении дипломной работы необходимо учесть следующее:

Объем дипломной работы должен составлять не менее 30, но не более 50 страниц печатного текста (введение и заключение не считаются), напечатанного через 1,5 интервала на листах стандартного формата. Увеличение объема работы по сравнению с указанными требованиями допускается только по согласованию с руководителем дипломной работы.

Текст печатается на одной стороне стандартного листа формата А4 (размером 210 мм х 297 мм) и располагается таким образом, чтобы его ограничивали поля: с левой стороны текста шириной 30мм., от верхней кромки листа до первой строки текста – 20 мм., с правой - 15 мм., и внизу – 20 мм. Каждая страница должна содержать приблизительно 1800 знаков (30 строк, по 60 знаков в строке, считая каждый знак препинания и пробел между словами также за печатный знак). Интервал – 1,5. Кегль– 14. Шрифт – Times New Roman.

В работе используется общая нумерация страниц, включающая список использованной литературы и приложения. Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа, при этом номер страницы не ставится на титульном листе и содержании, а начиная с введения. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в правом углу верхнего поля страницы.

Сноски печатаются на тех страницах, к которым относятся, и имеют сквозную постраничную нумерацию (т.е. начинается на каждой странице заново).

Первая страница - титульный лист;

Вторая - содержание;

Третья - введение;

- основной текст;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложения.

Текст печатается строго в последовательном порядке. Не допускаются разного рода текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдельных страницах или на оборотной стороне листа, и переносы отдельных частей текста в другие места.

Каждый раздел (глава), заключение, библиография, приложения начинаются с отдельной страницы. В тексте воспроизводится наименование разделов с указанием их нумерации, название разделов печатается заглавными буквами.

Расстояние между названием раздела, главы (параграфа) и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками раздела, главы и параграфа. Расстояние между основаниями строк заголовка принимают таким же, как и в тексте. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается.

Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают абзацным отступом от начала строки, равным пяти ударам (1,25 мм).

Текст на иностранных языках должен быть напечатан целиком.

Таблицы, рисунки, графики как в тексте дипломной работы, так и в приложении должны быть выполнены на стандартных листах размером А4 (210х297 мм).

Примечания и сноски размещаются в нижней части страницы, отделяемой от текста чертой, размером в 1\4 ширины листа, печатаются через один межстрочный интервал и нумеруются постранично арабскими цифрами; шрифт - 10.

Требование об оставлении свободного поля внизу страницы должно соблюдаться и в этом случае. Перенос текста примечаний и сносок на следующую страницу не допускается. Печатание сносок в конце работы не допускается.

Приложения оформляются как продолжение работы после списка использованной литературы, и располагаются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа в правом верхнем углу словом «Приложение» и нумеровать последовательно арабскими цифрами (без знака №), например, Приложение 1, Приложение 2 и т.д.

В приложении в левом нижнем углу можно указать, на основании каких источников оно составлено.

В качестве приложений помимо материалов судебной практики могут использоваться проекты нормативно-правовых документов, договоры, статистические анализы и обзоры, подготовленные автором, схемы, диаграммы и таблицы.

В дипломной работе не рекомендуется вести изложение от первого лица единственного числам: «Я считаю», «Мне кажется», «По моему мнению». Рекомендуется употреблять следующие выражения: «На наш взгляд», «По нашему мнению» и т.п., обороты в обезличенной форме («считается что», «были получены следующие данные», «разработана методика», «методика была модифицирована», «как показывает анализ результатов» и т.п.). В дипломной работе необходим единый стиль изложения материала, орфографическая и синтаксическая грамотность.

Текст должен быть тщательно выверен. Обязанность выверять текст и вносить соответствующие исправления лежит на авторе работы.

Дипломная работа должна быть сброшюрована в твердом переплете. Никакие надписи на обложке не допускаются.

 

Date: 2015-11-14; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию