Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование и принадлежности





Работа выполняется на установленных в лаборатории редукторах и других механизмах. Кроме того, предусмотрены: специальная установка для сборки подшипниковых узлов; набор подшипников;% на­бор смежных втулок, обеспечивающих монтаж подшипниковых узлов; штангенциркуль; отвертка. Установка позволяет производить сборку под­шипниковых узлов по типовым схемам установки подшипников (рис. 8).

На основании I установки укреплены две стойки 2 и 4. Стойка 2 непод­вижна. Стойка 4 может перемещаться в осевом направлении при помощи винта 9 с маховиком 12. Винт закреплен неподвижно в осевом направлении втулкой 11, находящейся на опоре 10. К подвижной стойке 4 крепится гайка 6. При вращении винта стойка 4 перемещается по направляющим 13. Наличие подвижной стойки облегчает сборку и разборку подшипниковых узлов. К стойкам 2 и 4 прикреплены подшипниковые гнезда (корпусы) 3 и 8, в них вставлены стаканы 7, в которых монтируются подшипники. Вал 5 опирается на подшипники.

 

 

Рис 8. Установка для сборки подшипниковых узлов

 

Рис.9. Пример выполнения конструктивной схемы подшипникового узла

Date: 2015-11-14; view: 971; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию