Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. Подгруппа (2-3 студента) получает подшипники и мерительный инструмент





Подгруппа (2-3 студента) получает подшипники и мерительный инструмент. Каждый студент должен выполнить эскизы трёх различных подшипников с простановкой основных размеров: d – внутренний диаметр, D – наружный диаметр, b – ширина, r и r1 – радиусы скругления внутреннего и наружного колец.

Записать маркировку (условное обозначение) подшипников и, пользуясь настоящим пособием и технической литературой, выполнить расшифровку условных обозначений.

Определить ориентировочно материал деталей подшипников.

В процессе выполнения работы студенты обмениваются подшипниками с целью более широкого ознакомления с различными их типами и изучения более широкого спектра конструктивных отличий в подшипниках. Желательно ознакомиться со всеми типами подшипников: шариковыми, роликовыми, игольчатыми, коническими, сферическими, радиальными, упорными,….

 

Содержание отчёта

Студент оформляет отчёт на листах стандартного формата (210 на290 мм.) с указанием на титульном листе наименования работы, наименования кафедры, № группы и фамилии исполнителя.

В отчёте приводятся эскизы подшипников с основными габаритными размерами, даётся расшифровка цифровых и буквенных обозначений. Указывается материал деталей подшипников, описывается краткая характеристика подшипников по назначению и применению.

 

Контрольные вопросы

 

1. Назначение подшипников качения, их преимущества и недостатки в сравнении с подшипниками скольжения.

2. Классификация подшипников качения по форме тел качения и направлению воспринимаемой нагрузки.

3. Расшифровка маркировки подшипников (порядок расположения цифр в условном обозначении и их назначение).

4. Материал и термическая обработка деталей подшипников.

5. Наиболее характерные разновидности конструктивного исполнения подшипников.

6. Пределы применимости в общем машиностроении, представленных на эскизах подшипников.

 

 

Приложение к работе 3

Таблица 8.1

Date: 2015-11-14; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию