Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидравлический транспорт





На открытых горных работах при гидромеханизированной разработке пород применяется преимущественно напорный гидротранспорт по трубам с помощью землесосов.

При разработке плотных пород консистенция транспортируемой пульпы, а следовательно, и производительность гидромониторно-землесосной установки могут быть повышены с помощью предварительного рыхления породы экскаватором (рис. 10.5).

В практике открытых работ применяются также схемы гидротранспортирования пульпы из смесительных бункеров передвижных землесосных установок, куда порода грузится экскаваторами (мехлопатами, драглайнами, роторными). На рис. 10.6 приведена технологическая схема разработки пород мощным драглайном с погрузкой их в бункер-смеситель и последующим гидротранспортированием.

 

 

Достоинствами гидравлического транспорта являются:

непрерывность потока и высокая производительность при работе с гидромониторами и с любыми выемочными машинами, особенно с мощными экскаваторами непрерывного действия; возможность подъема пульпы по крутым откосам бортов карьера без сооружения капитальных траншей;

высокая производительность труда рабочего и возможность полной автоматизации процесса;

возможность попутного обогащения при транспортировании полезного ископаемого;

высокая плотность укладки горных пород при намыве.

Вместе с тем гидравлическому транспорту свойственны такие недостатки, как снижение производительности труда в зимний период, быстрый износ пульповодов нерабочих органов землесосов, большая энергоемкость и некоторые другие.

 

Date: 2015-11-14; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию