Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проветривание выработок при их проведении





Особенности проветривания при проведении капитальных иподготовительных выработок состоят в том, что большинство из них имеет тупиковые забои и при этом подача в забой свежей струи и выдача исходящей происходят по одной и той же выработке.

Для подведения к забою свежего воздуха выработка может быть разделена перегородкой, кроме того, воздух может подаваться по параллельным выработкам, вентиляционным выработкам и буровым скважинам.

Тяга воздуха может создаваться вентиляторами главного проветривания и специальными вентиляторами; в некоторых случаях может быть использована естественная тяга.

От правильной организации проветривания зависят не только состояние атмосферы в забое и безопасность работ, но также и производительность труда и скорость проходки. Чаще всего для подачи в забой свежего воздуха или удаления исходящей струи используются вентиляционные трубы.

При проветривании вентиляторами свежий воздух может подаваться по трубам, а исходящая струя выходить по выработке или наоборот. Различают нагнетательный, всасывающий и комбинированный способы проветривания.

Выбор того или иного способа определяется условиями проведения выработок, их поперечным сечением, длиной, величиной газовыделения и т.п.

 

Рис. 5. Комбинированное проветривание тупиковой выработки

Date: 2015-11-14; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию