Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 8





Исполняя судебное решение о взыскании с гр. Катина 50 тыс. руб., судебный пристав-исполнитель установил, что должник выехал со своего места жительства после развода с женой в неизвестном направлении, не выписавшись из квартиры. Имущества, принадлежащего должнику, в квартире обнаружено не было.

Как следует поступить судебному приставу-исполнителю?

Задача № 9

При исполнении постановления о наложении штрафа на коммерческое предприятие судебный пристав-исполнитель, предложив добровольно исполнить вынесенное постановление, наложил арест на счет должника и через 3 дня направил в банк поручение о списании необходимой суммы.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя? Мог ли указанные действия совершить сам взыскатель?

Задача № 10

Можно ли обратить взыскание на следующее принадлежащее должнику имущество:

Подаренную матерью квартиру;

Недостроенный гараж в гаражно-строительном кооперативе;

3) антикварную лампу, передаваемую как семейную реликвию стар­шему сыну в течение 200 лет;

Химические реактивы, обнаруженные в квартире ученого-химика;

Книги, автором которых является дед должника;

Земельный участок с дачным домиком.

Задача № 11

Из-за высокой цены никто не сделал надбавки к аукционной цене дома, выставленного на торги судебным приставом-исполнителем.

Как следует поступить в данном случае? Изменится ли решение, задачи, если на торги явился один покупатель, который и сделал надбавку к стартовой цене? Каков порядок реализации жилых помещений с торгов?

Задача № 12

Исполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель со слов соседей установил, что должник перевез имущество на квартиру дяди, который является депутатом Государственной Думы. Дядя отказался впустить судебного пристава-исполнителя в квартиру, сославшись на депутатскую неприкосновенность.

Как следует поступить судебному приставу-исполнителю?

Date: 2015-11-14; view: 1084; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию