Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели выполнения курсовой работы





ПОЛОЖЕНИЕ О КУРСОВОЙ РАБОТЕ

Общие положения

Курсовая работа – это форма учебно-исследовательской работы студентов. Выполнение курсовой работы проводится в соответствии с учебным планом подготовки специалистов и является обязательным для всех студентов. Написание работы предусматривает углублённое изучение особенностей профессиональной деятельности медицинской сестры в лечебно-профилактической организации и особенностей профессиональной деятельности фельдшера скорой и неотложной медицинской помощи.

Защита курсовой работы проводится в рамках аттестации студентов специальности 060109 Сестринское дело 51 по дисциплине: «Медицинская сестра лечебно-профилактического учреждения» и специальности 060101 Лечебное дело 52 по дисциплине: «Фельдшер скорой медицинской помощи».

Цели выполнения курсовой работы

1. Овладеть начальными навыками исследовательской деятельности;

2. Развить умения анализировать, обобщать, логически излагать материал, формулировать выводы и предложения;

3. Применять систематизированные знания и практические умения по избранной специальности;

4. Повысить готовность выпускников к самостоятельной работе.

Общие требования к курсовой работе:

 

1. ‌ Соответствие содержания работы ее названию, целям и задачам;

2. ‌ Четкость построения;

3. ‌ Логическая последовательность изложения материала;

4. ‌ Краткость и точность формулировок;

5. ‌ Грамотное оформление.

 

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателями колледжа,

рассматривается на заседании цикловых комиссий и утверждается заместителем директора по учебной работе. Темы курсовых работ должны соответствовать профилю специальности, задачам теоретической и практической подготовки специалиста, быть актуальной, учитывать направленность и перспективы развития здравоохранения.

Приказом директора утверждается: состав комиссии по защите курсовых работ и преподавателей – руководителей, расписание заседаний комиссии, регламент работы студентов.

Выбор студентами темы курсовой работы, назначение преподавателя –руководителя, согласование темы курсовой работы проходит в течение первых 8 недель осеннего семестра учебного года.

Студенты предоставляют в учебную часть «Задание на выполнение курсовой работы» с указанием темы и подписью преподавателя - руководителя.

 

Date: 2015-11-14; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию