Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уборка камней





Уборка камней, находящихся на поверхности или частично в верхней части грунта, производится при помощи корчевателей-собирателей. Для этой же цели может быть использован и обычный бульдозер. Бульдозер в отдельных случаях способен удалять камни объемом до 2 м3. Для удаления крупных камней, залегающих близко к поверхности земли, их предварительно разрывают, создавая при этом пологую траншею для последующего удобного перемещения их бульдозером (См. Приложение 4). Особо крупные камни предварительно разрушают взрывным способом, после чего удаляют либо бульдозерами, либо при помощи каких-либо погрузочных и транспортных средств. Целесообразно при уборке камней использовать одновременно с бульдозерами тяжелые рыхлители, при помощи которых частично извлекаются на поверхность земли более мелкие и средние камни, а также обнаруживаются крупные камни, прикрытые землей.

 

Планировочные работы по сглаживанию микрорельефа

Планировка земной поверхности, имеющая небольшие неровности, выполняется бульдозером параллельными проходами с перекрытием предыдущего, что позволяет выдержать глубину внедрения отвала и равномерно распределить грунт по площади, не оставляя боковых валиков. Планировка поверхности с одновременной засыпкой впадин, ведётся со скоростью до 5 км/ч, чистовая планировка - до 2,5-3 км/ч (См. Приложение 5). Для достижения необходимого уровня планируемой поверхности переходят на планировку перекрестными ходами, точность планировки при этом составляет 5-7 см. Незначительные неровности и валики заглаживают задним ходом бульдозера при опущенном отвале в «плавающем» положении.

 

Крупные планировочные работы

Все крупные планировочные работы начинают с досыпки наи­более низких мест слоями 20-30 см. Планировочные работы в этом случае проводятся под уклон с использованием бестраншейного способа перемещения грунта.

Засыпка траншеи производится бульдозером с неповоротным отвалом, который краем захватывает часть грунта из насыпи и перемещает его в траншею. Если глубина траншеи 1,5 м и более, то грунт ссыпают через одну или две призмы, чтобы не допускать обвала стенок траншеи и сползания в нее бульдозера. После первого прохода бульдозер смещается при заднем ходе и операция повторяется. У бульдозера с поворотным отвалом его устанавливают под углом направо к продольной оси машины и косыми ходами под углом 30...40° сталкивают грунт в траншею. Применение бульдозеров с поворотным отвалом на этой работе более эффективно, так как грунт частично смещается в сторону при сталкивании. (См. Приложение 6)

При срезке бугров, холмов и отдельных неровностей с одновременной засыпкой оврагов, ям, котлованов набор грунта осуществляется при движении бульдо­зера под уклон, причем общая высота срезки может достигать 3 м и больше, а уклон, под которым срезается грунт до 30°. (См. Приложение 7)

Date: 2015-11-14; view: 1136; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию