Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительный этап выполнения манипуляции. 1. Снять все предметы с рук (кольца, часы)





1. Снять все предметы с рук (кольца, часы).

2. Провести гигиеническую антисептику рук, надеть:

- фартук;

- перчатки.

3. Подготовить манипуляционный столик к работе.

4. Установить доброжелательные отношения и провести тщательный сбор аллергоанамнеза. При неотягощенном аллергоанамнезе производится постановка внутрикожной пробы на чувствительность к пенициллину. При сомнительном – по назначению врача могут выполняться капельная, подъязычная, скарификационная, внутрикожная проба.

5. Взять флакон с 0,9% раствором натрия хлорида, сверив название, концентрацию, срок годности раствора, подогреть его на водяной бане до 380С.

6. Подготовить к работе флакон с бициллином: сверив название, дозировку с листом назначений, срок годности, целостность флакона.

7. Взять 2 стерильных шарика с антисептиком, обработать металлические обкатки и 1/3 флакона с бициллином и 0,9% раствором натрия хлорида.

8. Вскрыть металлические крышечки флаконов продезинфицированными ножницами, соответственно 3 и 4 стерильными шариками, смоченными антисептиком, обработать резиновые пробки флаконов.

9. На этикетке флакона с 0,9% раствором натрия хлорида поставить дату, время вскрытия и подпись медсестры.

10. Обработать руки в перчатках антисептиком.

11. Стерильным пинцетом взять 2 стерильных шарика и смочить антисептиком. Обработать одним шариком инъекционное поле сверху вниз: одной стороной широко, другой – узко. Второй шарик положить на предполагаемое место инъекции.

12. Проверить срок годности шприца, целостность упаковки.

13. Вскрыть упаковку шприца, собрать его. Проверить на проходимость две иглы.

14. Набрать в шприц 2,0 – 4,0 мл 0,9% раствора натрия хлорида и ввести его во флакон с бициллином - 3, (во флакон с бициллином - 5 соответственно 5,0 – 6,0 мл). Растворитель вводить по стенке флакона во избежание вспенивания.

15. Отсоединить шприц, не вынимая иглы из флакона.

16. Осторожно перемешать содержимое флакона, вращая его между ладонями, набрать в шприц полученную суспензию и вытеснить воздух.

17. Сменить иглу, поместив использованную в дез.раствор. Не дозировать лекарственное вещество.

18. Подготовленный для инъекции шприц поместить во вскрытую упаковку.

Date: 2015-11-14; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию