Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения. 1. Освободить предполагаемое место инъекции, осмотреть и обследовать его пальпаторно





1. Освободить предполагаемое место инъекции, осмотреть и обследовать его пальпаторно.

2.Обработать руки в перчатках дезинфектантом.

3. Взять рукой стерильный шарик и смочить его антисептиком. Обработать шариком место инъекции широко, сбросить в емкость для дезинфекции,

4. Взять рукой другой стерильный шарик, смочить его антисептиком, обработать место инъекции узко, сбросить в емкость для дезинфекции. Подождать, пока подсохнет место инъекции и подействует антисептик (40 секунд).

5. Взять шприц в правую руку, снять колпачок с иглы и сбросить в лоток для отработанного материала, проверить отсутствие воздуха в шприце.

6. Разместить шприц в правой руке: указательный палец правой руки располагается снизу на канюле, мизинец — на поршне, остальные - на цилиндре.

7. Левой рукой собрать в складку треугольной формы обработанный участок кожи.

8. Быстрым движением ввести иглу в основание складки под углом 45° на глубину 2/3 длины иглы, держа иглу срезом вверх.

9. Слегка потянуть поршень на себя (убедиться, что игла находится не в просвете сосуда). Отпустить складку, медленно ввести лекарственное вещество, надавливая на поршень пальцами левой руки.

10. Быстрым движением извлечь иглу, приложив к месту инъекции сухой стерильный шарик. Затем этот шарик сбросить в емкость для дезинфекции.

11. Место инъекции не массируется.

12. Поинтересоваться самочувствием пациента, сообщить ему время и место проведения следующей инъекции, а также напомнить, что через 15 мин после выполнения инъекции он должен принять пищу.

13. Провести дезинфекцию инструментария.

14. Снять медицинский халат.

15. Снять перчатки и продезинфицировать их в соответствующей емкости.

16. Руки вымыть и осушить.

17. Сделать отметку о выполнении манипуляции в журнале формы ф– 029/у.

Date: 2015-11-14; view: 1051; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию