Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика соединений





Подвижные соединения – это соединения сопрягаемых деталей, которые допускают вращательное либо поступательное перемещение, а также люфт в пределах зазора между ними. Используются для обеспечения подвижности и вращаемости узлов и деталей, которые будут задействованы при работе двигателя.

Разборные соединения – имеют связи, которые позволяют многократно разбирать и собирать сборочную единицу без повреждения деталей. Разборные соединения применяются очень часто, так как необходимо обеспечить лёгкую заменяемость любой детали.

Неразборные соединения - обеспечивают постоянную связь сборочных элементов, которая не позволяет производить разборку собранной единицы без деформации.

Неподвижные соединения – применяют для обеспечения их неизменного положения в процессе эксплуатации двигателя.

Рис.1 Крепёж, используемый для создания неподвижных соединений

Сварка – для сварки деталей из жаропрочных сплавов в авиастроении большое применение получили аргоновая и контактная сварка. Сварочные соединения используются для создания неразъёмных соединений. Ёё применяют для создания корпусов компрессора, первой опоры, камер сгорания и так далее

Клёпка – операция, во время которой формируют замыкающую головку за счёт деформации свободного конца заклёпки.

В процессе сборки компрессора двигателя ВК-2500 используют следующие соединения:

Разборные, неподвижные соединения и сварка. Они надёжны в эксплуатации и позволяют производить частичную переборку и замену деталей.

Рис 2. Болтовые соединения

Date: 2015-11-14; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию