Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкций






Как осуществляется сварка монтажных соединений сборных железобетонных элементов

 

 

Примеры монтажных сборных сварных соединений железобетонных элементов приведены на рис.1. В основном при выполнении сварочных работ на открытом воздухе используют ручную дуговую сварку покрытыми электродами. При выполнении стыковых соединений стержней при монтаже, а так же при изготовлении каркасов монолитного железобетона применяют преимущественно ванную сварку. При этом между торцами свариваемых стержней ванна расплавленного металла сохраняет жидкое состояние на протяжении всей сварочной операции. Сварка может выполняться при горизонтальном и вертикальном положениях стержней, расположенных под любым углом друг к другу. На рис. 2. приведены примеры подготовки соединений для ванной сварки с остающимися стальными формами.

При сварке в стык (рис.2.а), под углом (рис.2.б.в.) и с пересечением (рис.2.г) стержней, расположенных в горизонтальной плоскости, разделка торцов не проводится.

Сварку, как правило, выполняют ручной дуговой сваркой покрытыми металлически электродами.

Вертикальные стыки обычно выполняются также ручной дуговой сваркой с применением чашеобразных стальных форм. Торец верхнего стержня обязательно имеет скос (рис.2.д). Сборка под сварку пересекающихся стержней показано на (рис. 2.е.ж.).

Для стыков горизонтальных стержней используют формы с разъемом как в горизонтальной плоскости. Закрепляю стержнях накидной скобой, шарнирно соединенной с одной из половин (рис. 4, а. в.).

 

Date: 2015-11-14; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию