Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собрать класс подготовки к членству





Многие исследования показывают, что-то, каким образом люди присоединяются к организации, сильно воздействует на их поведение в этой организации после вступления. Это относится также и к присоединению к церкви. То, как люди присоединяются к церкви, определит на предстоящие годы их эффективность в ней.

Я считаю, что самый важный класс в церкви — это класс подготовки к членству, потому что он задает тон и уровень ожидания в отношении всего остального, что последует. Самое лучшее время для совершения посвящения — это момент, когда люди вступают в члены вашей церкви. Если для присоединения к церкви не предъявляются высокие требования, то не нужно ожидать от людей многого и в дальнейшем.

Слабый класс подготовки к членству построит слабую общину, а сильный членский класс создаст сильную общину. Обратите внимание, что сильный класс не обязательно означает продолжительность занятий. Класс подготовки к членству в церкви Седлбек (класс 101) длится всего 4 часа и преподается за один день, однако он производит высокий уровень посвящения у членов нашей церкви, потому что посетившие этот класс точно узнают, что от них ожидается в качестве членов церкви. Сила членского класса определяется его содержанием и призывом к посвящению, а не продолжительностью.

По целому ряду причин я считаю, что этот класс или хотя бы часть его должен вести старший пастор. Возможность познакомиться с представлениями пастора о церкви, почувствовать его любовь к членам общины и услышать его личное посвящение заботиться, питать и вести их — очень важно для новых членов. Следующая записка от нового члена общины выражает то, что многие люди написали о классе подготовки к членству в церкви Седлбек:

Дорогой пастор Рик!

Благодарим вас, что вы проводили класс подготовки к членству в церкви (101). Было очень трогательно услышать, как вы выражаете свою любовь и посвящение своей общине и ваше видение будущего. Жаль, что мы не посетили этот класс раньше. Комментарии и пожелания, которые мы давали, когда впервые пришли в Седлбек, кажутся нам мелочными сейчас, когда мы понимаем подходы, стратегию и видение этой церкви. Для нас честь находиться под вашим руководством и заботой. Мы действительно испытываем восторг оттого, что обрели свое служение в церкви Седлбек.

Классы подготовки к членству в некоторых церквях занимаются не теми вопросами. Их содержание основано на духовном росте или основах доктрины. Эти предметы чрезвычайно важны, но они больше подходят в классе новых членов или в классе христианской доктрины, двух важных классах, которые должны проводиться отдельно от класса подготовки к членству В нём даются ответы на следующие вопросы:

• Что такое церковь?

• Какие цели церкви?

• Какая польза быть членом церкви?

• Какие требования к членству?

• Какая ответственность у членов церкви?

• Какое видение и стратегия этой церкви?

• Как организована церковь?

• Как я могу участвовать в служении?

• Что мне делать после того, как я стану членом церкви?

Если у вас такая церковь, которая направлена на далеких от церкви людей, то вам на своем членском классе нужно включить ясное объяснение спасения, потому что у вас будет много людей из неверующих, которые пожелают присоединиться к церкви! Мы всегда объясняем, что доверять Христу — это первое требование к членству, и у нас есть люди, которые на каждом членском классе посвящают свою жизнь Христу.

План класса 101:

Date: 2015-11-14; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию