Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При решении проблем нашего обществапасторы производят самые стратегические перемены





Я также считаю, что от пасторов зависят самые стратегические перемены при решении проблем, с которыми сталкивается общество. Даже многие политики приходят к заключению, что духовное пробуждение — это наше единственное решение. Недавно в журнале "Америкен энтерпрайз" я прочел слова Вильяма Беннетта, бывшего члена кабинета министров: "Наиболее серьезные проблемы, захватившие сегодня наше общество целиком морального, поведенческого и духовного свойства и, следовательно, чрезвычайно устойчивы перед средствами, которые предлагает правительство". Не кажется ли вам странным, что в то время, когда политики говорят, что нам нужно духовное решение, многие христиане поступают так, вроде решение — в политике? Хотя нет сомнения, что моральный упадок в нашем обществе произвел поле сражения, он также предоставил невероятное поле для миссионерского служения! Нужно помнить, что Христос умер за тех, кто по другую сторону культурной войны.

Быть пастором поместной церкви — великая привилегия и огромная ответственность. Если бы я не считал, что пасторы обладают наилучшей возможностью произвести нечто разумное в нашем мире, то я бы занялся чем-то другим; у меня нет намерения растрачивать свою жизнь. Сегодня пасторское служение в сто раз сложнее, чем оно было еще в прошлом поколении. Даже при самых хороших обстоятельствах служение невероятно трудно. Однако есть также множество других ресурсов, чтобы помочь вам, если вы к ним прибегаете. Ключ в том, чтобы никогда не переставать постигать.

Если вы пастор, то моя молитва о том, чтобы эта книга была для вас ободрением. Я надеюсь, что она будет как познавательной, так и вдохновляющей. Книги, которые больше всего помогли мне, соединили факты с огнем. Мое желание в том, чтобы вы взяли не только принципы, которых я рассказываю, но также и страсть, которую я испытываю к Божьим целям для Его Церкви.

Я всем сердцем люблю Церковь Иисуса Христа. Невзирая на все ее ошибки (благодаря нашей греховности), она все еще самое удивительное понятие, которое когда-либо было создано. В течение двух тысяч лет она была Богом избранным орудием. Она пережила постоянные злоупотребления, ужасающие преследования и всеобщее пренебрежение. Околоцерковные организации и другие христианские течения приходят и уходят, однако Церковь пребывает вечно. Она заслуживает того, чтобы отдать ей нашу жизнь и все самое лучшее.

"Я об этом уже слышал!"

Я уверен, что читая эту книгу и встречая некоторые понятия вы можете подумать: "Я об этом уже раньше слышал". Надеюсь, что это так и есть! Эта книга содержит многие принципы, изложенные на семинаре "Целеустремленная церковь", который я преподал за минувшие 15 лет свыше двадцати тысячам пасторов. В дополнение к этому руководители церквей из 42 стран и 60 различных деноминации заказывают аудиозаписи семинара. Поэтому некоторые понятия сейчас хорошо известны.

На моей книжной полке есть больше десятка книг, написанных людьми, которых я учил и которые напечатали мои идеи раньше меня. Но это меня не волнует. Мы все в одной команде. Я доволен, что пасторам оказана помощь. Честно говоря, одна из причин, почему я ждал двадцать лет, прежде чем написать эту книгу, состояла в том, что я был слишком занят делая ее!

О росте церкви Седлбек было написано свыше ста докторских диссертаций. Нас рассекали, рассматривали под микроскопом, анализировали и обобщали умы более одаренные, чем мы. Вы можете задать вопрос: "Разве недостаточно уже написано? Зачем еще одна книга?" Что я надеюсь передать в этой книге, так это вид перспективы изнутри. То, что внешние люди замечают в отношении роста церкви, редко объясняет настоящие причины роста.

Я слышал о том, что "мудро учиться на опыте", однако еще более мудро учиться на опыте других. Это не так больно! Жизнь слишком коротка, чтобы все постигать на личном опыте. Вы сбережете много времени и сил, постигая уроки других. В этом цель моей книги. Если я смогу уберечь вас от болей, которые мы испытали, когда постигали эти принципы методом проб и ошибок, то я буду рад.

Когда спортсмен, не удержавшись на волне, падает в воду, он не бросает занятия серфингом, но вновь выходит в открытый океан и ожидает следующую большую волну, которую посылает ему Бог, У успешных спортсменов я заметил одну общую черту: настойчивость.

В своем служении вы могли испытать несколько "падений в воду". Я, безусловно, прошел через это. Вы могли пропустить несколько волн. Это не значит, что нужно все бросить. Океан не высох. Напротив, именно в этот момент Бог создает в мире самые лучшие волны, которые я когда-либо видел. Я надеюсь, что как человек, мчащийся с вами на гребне волны, могу дать вам несколько советов о том, как взлететь на гребень того, что Бог производит в Своем мире. Давайте ловить волну

 

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию