Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силовые тренажеры





В силовых тренажерах основные характеристики зависят от вида силового тренажера.

1. Под собственным весом - это новый тип силовых тренажеров, использующих вес спортсмена в качестве основной нагрузки. С их помощью хорошо развивается сила, выносливость и гибкость. Уровень нагрузки можно изменить, отрегулировав угол наклона скамьи или за счет использования дополнительных блинов.

2. Со свободными весами. Серьезные атлеты предпочитают тренироваться со свободными отягощениями: блинами, грифами и гантелями. Так можно не только быстрее нарастить мышечную массу, но и улучшить координацию движений, так как спортсмену все время нужно следить за сохранением равновесия и за положением снаряда. Тренажеры со свободными весами делят на агрегаты, нагружаемые весовыми дисками, и для работы со штангами и гантелями. При выборе станков для работы со свободными отягощениями нужно в первую очередь обратить внимание на надежность конструкции и максимальный вес, который могут выдержать стойки под штангу. Также важна ширина между стойками и возможность регулировать их высоту.

3. Со встроенными весами. Тренажеры со встроенными весами подойдут тем, кто только начал заниматься: они более безопасны и позволяют работать над конкретной группой мышц, не вовлекая в процесс остальные. В качестве отягощений здесь используют плоские грузы, удерживаемые в стеке фиксаторами, и передвигающиеся по стрежню. Эти тренажеры сконструированы таким образом, чтобы автоматически подстраиваться под изменяющуюся силу сокращения мышц за счет использования кулачковых или рычажных механизмов.

Cиловые тренажеры можно условно разделить на три класса.

Во-первых, домашние. Как видно из названия, они предназначены для установки непосредственно в квартире.

Соответственно, они отличаются малыми габаритами и весом, к тому же часто бывают складные. Общий вес грузовых плит или дисков, как правило, не превышает ста килограммов, а часто даже и пятидесяти.

Нередко для увеличения нагрузки применяются подвижные блоки и тому подобные простейшие механические приспособления.

Иногда применяются резиновые или гидравлические эспандеры, чего, конечно, не бывает в более «серьезных» тренажерах. При конструировании таких комплексов упор делается обычно на многофункциональность при сохранении компактности. Можно также отметить мягкие ручки и упоры, предназначенные для максимального удобства для непрофессионала.

Ко второй группе относятся тренажеры фитнесс-класса. Они предназначены для спортивных залов в гостиницах, саунах, офисных центрах. При наличие желания и возможности наименее громоздкие из этих устройств могут также быть размещены и в квартирах. Как правило, один тренажер фитнесс-класса имеет большое количество рабочих станций и позволяет, в принципе, тренировать все группы мышц. Побольше и максимальная нагрузка, потолще каркас и троса, улучшена устойчивость, амортизация и шумоподавление. Мягкие ручки и тому подобные «вольности» очень редки - вес должен быть твердо зафиксирован в руках. Не встретишь также резиновых и гидравлических эспандеров, только грузовые плиты, поскольку именно они обеспечивают равномерную четко дозируемую нагрузку.

И, наконец, в третьей группе относятся профессиональные силовые тренажеры.

Они сверхпрочные (нередко используются цельные рамы), сверхустойчивые, практически бесшумные, с очень плавным ходом.

Нагрузки составляют сотни килограммов. Предназначены они для больших залов, и на них могут тренироваться атлеты самого высокого уровня.

Шкаф-тренажер был создан с целью сохранения свободного пространства в помещении при возможности выполнения максимального количества упражнений. Сохраняя в себе все функциональные качества многопозиционных станций, шкаф-тренажер занимает минимум пространства и с легкостью вписывается в интерьер любых помещений: будь-то домашняя обстановка или офис. Это возможно благодаря неожиданным решениям в конструкции тренажера и революционному дизайну облика. Конструкция разработана в соответствии с мировыми стандартами качества и безопасности. При изготовлении тренажерного комплекса применяются самые передовые материалы, обеспечивающие прочность и надёжность конструкции. Металлические детали покрыты экологически чистыми, порошковыми красителями.

Шкаф-тренажер - это собственный фитнес-центр на 3 кв.м. Возможности тренажерного комплекса позволят поддерживать и совершенствовать свою физическую форму.

Шкаф-тренажер обеспечивает сбалансированную тренировку всех групп мышц. Элементы конструкции и включенные в комплект аксессуары позволяют выполнять более 25 видов силовых упражнений.


Date: 2015-11-14; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию