Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жирорастворимые витамины





 

Витаминные комплексы (поливитамины) содержат специально подобранный набор витаминов, произведенных по особой технологии.

Для рационального фармакологического обеспечения тренировочного процесса можно использовать аптечные формы поливитаминных комплексов, которые содержат не только сбалансированный набор витаминов, но и пропорциональное количество минеральных элементов.

Список поливитаминных комплексов: аэровит, биовитал, биостимул, витамин В 15 солко, витанова, виталайф, витрум, гексавит, гендевит, глутамевит, гравинова, декамевит, джунгли, динамизан, дуалтабс, дуовит, изотоник (изостар), ипкавит, кальцинова, квадевит, кобидек, комплевит, лековит, макровит, маратоник, матерна, миль-гамма, мультивит, мульти-табс Макси, мульти-табс В комплекс, мульти-табс Актив, мульти-табс Интенсив, мультифит, олиговит, пиковит, ревивона, сана-Сол, селмевит, супрадин, таксофит, тера-вит, три-ви-плюс, триовит, ундевит, центрум, энерион, юникап.

Дозировка витаминных комплексов при занятии спортом должна быть увеличена в 2-3 раза по сравнению с рекомендуемой в профилактических целях для здоровых людей.

Курс должен составлять 3-4 недели с последующими повторами через неделю перерыва. Препараты, содержащие витаминные комплексы, не следует разжевывать.

 

 

Минералы (макро– и микроэлементы)

 

Минералы – жизненно необходимые компоненты тканей организма. Находясь в незначительных концентрациях в структуре ряда важнейших ферментов, гормонов, витаминов и других биологических активов организма, макро– и микроэлементы способны стимулировать или угнетать многие биохимические процессы. Минералы разделяют на две группы – макроэлементы и микроэлементы. Потребность человека в макроэлементах исчисляется в граммах, микроэлементов – в миллиграммах.

 

Таблица П4

Применение минералов (макро– и микроэлементов)

 

Таблица П5

Date: 2015-11-14; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию