Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творение Евфимия монаха





Глас 6

Песнь 1

Ирмос: Я ко по сУху пешешЕствовав ИзрАиль, по бЕздне стопАми, гонИтеля фараОна вИдя потоплЯема, Богу побЕдную песнь поИм, вопиЯше.

Припев: П ресвятАя БогорОдице, спасИ нас.

КАко восплАчу житиЕ моЕ сквЕрное и мнОжества, ВладЫчице, безмЕрных моИх зол? что же да возвещУ Ти, ЧИстая, недоумевАю и боЮся; но помозИ ми.

Припев: ПресвятАя БогорОдице, спасИ нас.

ОткУду начнУ глагОлати лукАвая и лЮтая моЯ прегрешЕния окаЯнный аз? увЫ мне, что бУду прОчее? Но, ВладЫчице, и менЕ прЕжде концА ущЕдри.

Припев: ПресвятАя БогорОдице, спасИ нас.

ВсЯкий путь преходИв грехОв, ПречИстая, спасИтельную стезЮ никАкоже обретАх; но к ТебЕ притекАю, БлагАя, не прЕзри от душИ кАющагося менЕ.

Слава: СмЕрти Убо час вЫну помышлЯю, ВсепречИстая, и СудИще стрАшное, обЫчаем же весьмА зол прельщАюся лЮте; но помозИ ми.

И ныне: БлагИх тлИтель нЫне мя зря нАга отвоевАнна и далЕче от БОга бЫвша БожЕственных добродЕтелей, пожрЕти мя устремлЯется; ВладЫчице, предварИ.

 

Песнь 3

Ирмос: Н есть свят, Якоже Ты, ГОсподи БОже мой, вознесЫй рог вЕрных ТвоИх, БлАже, и утвердИвый нас на кАмени исповЕдания ТвоегО.

Припев: П ресвятАя БогорОдице, спасИ нас.

ДУшу осквернИх стУдно, ВладЫчице БогорОдице, от безмЕрных прегрешЕний окаЯнный аз, и кАмо прОчее пойдУ, отчАянием весь содержИмь?

Припев: ПресвятАя БогорОдице, спасИ нас.

Еже по Образу ТвоемУ, ЧИстая, осквернИх, увЫ мне, высокомУдренною мЫслию окаЯнный аз, и кАмо прОчее пойдУ? Но потщИся, ДЕво, помозИ ми.

Слава: Несть весьмА в человЕцех, Иже беззакОнная содЕяв нечистотЫ лЮтыя, рождЕйся в житиИ, Якоже аз, БлагАя: БожЕственное бо крещЕние осквернИх.

И ныне: В конЕц достигОх зол, ПречИстая ДЕво, Ты помозИ вскОре; Ибо нЕбо и землЯ вопиЮт гОрько безмЕрных деЯний безмЕстная.

 

Date: 2015-11-14; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию