Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва святого Ефрема Сирина





ГОсподи и ВладЫко животА моегО, дух прАздности, унЫния, любоначАлия и празднослОвия не даждь ми. Дух же целомУдрия, смиренномУдрия, терпЕния и любвЕ дАруй ми, рабУ ТвоемУ. Ей, ГОсподи, ЦарЮ, дАруй ми зрЕти моЯ прегрешЕния и не осуждАти брАта моегО, Яко благословЕн есИ во вЕки векОв. АмИнь.

 

Молитва Оптинских старцев

ГОсподи, дай мне с душЕвным спокОйствием встрЕтить все, что принесЕт мне наступАющий день. Дай мне всецЕло предАться вОле ТвоЕй святОй. На всЯкий час сегО дня во всем настАвь и поддержИ менЯ. КакИе бы я ни получИл извЕстия в течЕние дня, научИ меня принЯть их со спокОйною душОю и твЕрдым убеждЕнием, что на все святАя вОля ТвоЯ. ГОсподи, во всех словАх и делАх моИх руководИ моИми мЫслями и чУвствами. Во всех непредвИденных слУчаях не дай мне забЫть, что все низпОслано ТобОй. НаучИ менЯ прЯмо и разУмно дЕйствовать с кАждым члЕном семьИ моей, никогО не смущАя и не огорчАя. ГОсподи, дай мне сИлу перенестИ утомлЕние наступАющаго дня и все собЫтия в течЕние дня. РуководИ моЕю вОлею и научИ менЯ кАяться, молИться, вЕрить, надЕяться, терпЕть, прощАть и любИть всех. А мИнь.

 

Ежедневная молитва святителя Филарета Московского

ГОсподи, не знАю чегО мне просИть у ТебЯ. Ты одИн вЕдаешь, что мне потрЕбно. Ты лЮбишь менЯ пАче, нЕжели я умЕю любИть себЯ. Отче, даждь рабУ ТвоемУ, чегО сам я просИть не умЕю. Не дерзАю просИть ни крестА, ни утешЕния: тОлько предстоЮ пред ТобОю. СЕрдце моЕ ТебЕ отвЕрсто; Ты зришь нУжды, котОрых я не знАю. Зри и сотворИ по мИлости ТвоЕй. ПоразИ и исцелИ, низложИ и подымИ менЯ. БлагоговЕю и безмОлвствую пред ТвоЕю святОю вОлею и непостижИмыми для менЯ ТвоИми судьбАми. ПриношУ себЯ в жЕртву ТебЕ. Нет у менЯ другОго желАния, крОме желАния исполнЯть вОлю ТвоЮ. НаучИ менЯ молИться. Сам во мне молИсь! А мИнь.

 

Date: 2015-11-14; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию