Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юродивые и блаженные (1)





Юродивые и блаженные – это люди, уже достигшие святости. Они получили дары от Духа Святого. Преподобный Серафим Саровский говорил, что юродивых (отказавшихся от своего разума) много, из тысячи же юродивых только один бывает Христа ради юродивый. В душе такого человека непрестанная молитва, он может совершать подвиги особой духовной силы, обладает даром прозрения, а ведет себя подобно человеку неразумному, потерявшему рассудок. Но это внешне он неразумен, на самом деле Господь дарует ему высшее знание. Поэтому часто юродивые перед людьми ничто, а перед Богом велики.

Мая суббота

 

26 апреля по ст. стилю

 

...

Сщмч. Василия, еп. Амасийского; свт. Стефана, еп. Великопермского; прав. Глафиры; прп. Иоанникия Девиченского

 

День поминовения воинов

Мужские православные имена (5)

Иннокентий – невинный (лат.).

Иоанн – благодать Божия (евр.).

Иосиф – приумноженный (евр.).

Исмаил – слышит Бога (евр.).

Кирилл – солнце (перс.).

Константин – твердый, постоянный (лат.).

Лаврентий – лавровый (лат.).

Мая воскресенье

 

27 апреля по ст. стилю

 

...

Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня; прп. Стефана, еп. Владимиро‑Волынского; прав. Евлогия, странноприимца; иконы Божией Матери «Живописные источник»

 

По традиции в этот день после Божественной литургии совершается освящение воды, а если позволяют местные обстоятельства – крестный ход на водоемы или водные источники.

Юродивые и блаженные (2) Блаженный человек тоже достигает святости, но его поведение необязательно странно. Просто он тихий, улыбчивый, с легкостью переносит любое оскорбление, потому что в душе у него блаженное состояние. Такой человек обладает смиренной душой. Блаженны те, кто всем доволен, не ропщет, не отчаивается, то есть святые люди. Юродивые бывают от Бога, а бывают и от темных сил. Только один из тысячи юродивых юродив по‑настоящему, остальные могут быть прельщены злым духом. Мнимоюродивые могут и в тайных грехах обличать, и зимой ходить босиком… Но все это пред Богом ничто, если человек не достиг совершенного смирения.

Date: 2015-11-14; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию