Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное питание для вашего сердца





 

В здоровом теле – здоровый дух

 

Великий Шекспир несомненно предвидел господствующую психологию нашего времени, когда говорил: «Именно ум делает тело богатым». Действительно, ум должен помогать телу так же, как и тело помогает уму. Наша связь с Космосом двойственна: она имеет как духовную, так и физическую основу. Чтобы познать жизнь во всей ее полноте, мы должны постоянно помнить этом. И если внутренне мы связаны с духом бесконечной Вселенной, то наше физическое тело принадлежит той ее части, в которой мы живем, – Земле. Мы связаны с нашей матерью‑Землей через пищу, которую мы едим, воду, которую мы пьем, воздух, которым дышим, а также через солнце с его всеохватывающей энергией. И от всего этого зависит не только здоровье нашего организма, но продолжительность нашей жизни.

Возьмем, к примеру, пищу, от которой напрямую зависит наше здоровье. Кровь, с ее изумительной способностью распределяться по всему организму, несет во все его части все самое необходимое для его жизнеспособности. И то, что мы едим сейчас, окажется в самых отдаленных уголках нашего тела уже через 24 часа.

 

Наш день подобен чемодану: некоторые люди ухитряются упаковать в него намного больше, чем другие.

 

Если вы едите пищу, которую приготовила для вас сама природа, у вас обязательно будут мощное и здоровое сердце, живой и деятельный ум.

 

Мы – это то, что мы едим

 

Еще пару поколений назад науке были известны лишь основные элементы пищи – белки (протеины), углеводы (карбогидраты) и жиры – первичные строительные и горючие материалы, необходимые для организма. Не так давно были открыты и другие вещества, которые можно назвать регулирующими, – минералы, витамины, ферменты, не менее важные для здорового и гармоничного функционирования организма.

Невозможно оставаться здоровым, если баланс этих веществ нарушен. Однако в нашей жизни часто именно так и происходит. Чтобы продукты питания не так быстро портились, их очищают и добавляют в них консервы, за счет чего меняется их природный состав. Так наша пища лишается многих необходимых для нас элементов, в частности, витаминов. А дальнейшая кулинарная обработка делает ее и вовсе безжизненной и бесполезной.

Можно сказать, что американцы – самая перекормленная и в то же время самая недокормленная нация в мире. И именно это становится главной причиной сердечных приступов, убийцы номер один в самой благополучной стране мира.

Date: 2015-11-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию