Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. [2] Для церковного человека загсовская запись может иметь чисто юридическое значение, которое важно для получения некоторых наследственных прав





[1] Впрочем, сама могила о. Валентина на Ваганьковском кладбище была срыта под братские могилы, но на кладбище, около церкви, стоит памятник ему.

[2] Для церковного человека загсовская запись может иметь чисто юридическое значение, которое важно для получения некоторых наследственных прав, - не более. Поэтому на находящихся в гражданском браке, но не вступивших еще в церковный брак, распространяются все канонические постановления, касающиеся добрачных связей. По-видимому, иногда может быть сделано исключение, позволяющее приравнивать их к обрученным, но не венчанным, поскольку обручение не является таинством (имеется в виду 69 Правило Василия Великого из его третьего Канонического послания).

[3] Здесь делается лишь попытка раскрыть внутреннее содержание чина обручения и цитируются только отдельные отрывки читаемых на обручении молитв.

[4] Свт. Иоанн Златоуст. Беседа вторая на слова "Жена привязана есть законом" и пр. // Беседы на разные места Священного Писания. Т. II. СПб., 1862, с. 513.

[5] Последование обручения (см. Требник).

[6] Был обычай кольцо жениха делать золотым, невесты - серебряным. В результате обмена кольцами жена ходила с золотым кольцом, а муж с серебряным.

[7] Аллилуия - "славьте Господа, хвалите Господа". "Аллилуйя, - как писал М. Скабалланович, - есть <...> песнь вечности <...> от него веет духом глоссолалической таинственности" (Толковый типикон. Вып. III, с. 24).

[8] Авраам Линкольн говорил: "Не говорите С нами Бог, а спросите себя, С Богом ли вы? Бог всегда с нами, а мы можем быть не с Богом".

[9] По-славянски нудится, то есть "берется, достигается, получается в результате терпеливого, настойчивого, нудного труда". Общепринятый перевод на русский силою берется не совсем эквивалентен каноническому церковнославянскому тексту.

Date: 2015-11-14; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию