Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для малыша

1. Одеяло ватное

2. Одеяло байковое (одеяла нужно брать стандартного размера (115*115 или 100*140, иначе пододеяльник не найдешь)

3. Пододеяльники – 3 шт, 1 красивый на выписку.

4. Теплая вязаная шапочка

5. Уголок (это такая красивая пеленка с вышитым уголком, ее кладут внутрь одеяла и закрывают личико)

6. Лента, чтобы обвязывать одеяло. Вообще без ватного одеяла можно обойтись, в нем удобно гулять, но если нужно куда-то ехать и нести ребенка на руках, то его лучше одевать в теплый комбинезон или в конверт для новорожденных, так удобнее, а в одеяле очень громоздко. У комбинезона есть один минус – мордашку не закроешь, поэтому для прогулок в коляске лучше одеяло.

7. Конверт на выписку (абсолютно бесполезная вещь, ее сверху цепляют на одеяло для красоты, один раз использовали при выписке – и все)

8. Пеленки теплые – 10 шт.

9. Пеленки тонкие – 15 шт. Это минимальное количество. Пеленки нужны в том случае, если планируете ребенка в первые месяц-два держать в пеленках и использовать при этом тряпичные подгузники. Есть детишки, которые уже в полмесяца категорически против пеленок, их сначала заворачивают в пеленки до пояса, а иногда сразу надевают ползунки. Если сразу оденете в ползунки, то пеленки нужны только в кроватку, для купания, ну и утеплиться иногда в одеяле.

10. Подгузники. Самый простой вариант – нарвать штук 20-30 тряпочек из старых простынь. Зачастую на глажку этих тряпочек времени нет, да и малыш с ними просыпается часто: после каждого пописа, жалко его. Есть несколько вариантов памперсов. Сейчас очень рекламируют многоразовые подгузники: например, многоразовые подгузники GLORYES (у них есть и трусики, но это уже после года). В любом случае, некоторое количество одноразовых подгузников все же надо (на ночь, на прогулку). Самые лучшие – японские Гунн и Меррис (мы пробовали оба варианта, оба хорошие, но меррисы – маломерки). Самые дешевые памперсы (Актив беби) и либеро (Эври Дей). Все подгузники надо покупать большими пачками, иначе получается безумно дорого. Только в роддом нужно будет маленькую пачку (1 номер – на малыша весом 2-5 кг).

11. Распашонки тонкие

12. Распашонки теплые (штук по 5). Весной и летом обходимся одной распашонкой, а сверху надеваем кофточку. Если заворачивать в пеленку, то обычно надевают тонкую распашонку, потом теплую (фланель), потом тонкую пеленку, потом фланелевую пленку (осень и зима). Распашонки лучше всего на кнопочке и с рукавичками-царапками, особенно если будете в ползунках.

13. Кофточки – 5 шт.

 

14. Ползунки – 5 шт. (если надевать их каждый день). В любом случае нужны ползунки, чтобы хотя бы раз в день дите из пеленок доставать, чтобы он мог подвигаться. Ползунки лучше не просто штанишки, а с грудкой – вот такие. Ползунки по сезону, конечно же (они есть теплые и тонкие).

15. Носочки теплые, можно шерстяные (их надевать только поверх штанишек)

16. Носочки махровые или теплый трикотаж (их можно на голые ножки)

17. «Рукавички-царапки».

18. Чепчики – 3 шт.

19. Кроватка (самая дешевая – в Икее). Есть удобные кроватки с подкроватным ящиком и с маятником (маятник лучше продольный, особенно если в комнате мало места). В интернет-магазинах кроватку нужно заказывать заранее (ее могут везти до 2 недель, если везут от производителя).

20. Матрас в кроватку (на матрасе не экономьте, это штука очень важная)

21. Простынка в кроватку – 2 штуки минимум

22. Дышащая клеенка в кроватку. Обычно стелют так: простынь, клеенка, а поверх – фланелевая пеленка.

23. Ванна для малыша

24. Горка для купания (незаменимая вещь!).

25. Ковшик, чтобы поливать малыша во время купания

26. Кувшин (пластиковый), чтобы скатить малыша после купания

27. Большая эмалированная кастрюля для кипяченой воды (1-й месяц купают в кипяченой воде, хотя многие считают это пережитком)

28. Большое мягкое махровое полотенце или старая мягкая простынь, чтобы вытереться после купания (простынь сложить вчетверо)

29. Какую-нибудь подстилку, поверх которой кладут то, чем вытирают. Это может быть старый пододеяльник (для мягкости). Многие купают в кухне, ребенка после купания выкладывают на кухонный стол. Перед купанием на стол кладем: мягкую подстилку, клеенку (чтобы подстилку не намочить или не записать), вытирашку, тонкую пеленку (можно сразу расстелить теплую и тонкую пеленку под полотенцем). Первые 2 месяца (+ -) ребенка перед тем, как положить в ванную лучше закутать в тонкую пеленку и прямо в ней купать. В финале купания или если вы моетесь с мылом, то пеленку снимают. В пеленке малышу не холодно и он не трепыхается.

30. Рукавичка для купания – шьется по размеру руки из очень старого и мягкого махрового полотенца или покупается (рукавичку намыливают и ею моют ребенка).

31. Градусник для воды

32. Термометр медицинский (лучше электронный, без ртути)

33. Марля

34. Зеленка

35. Марганцовка (для купания)

36. Ромашка и череда в пакетиках (добавляют настой в ванну при купании, если нет аллергии)

37. Детский крем. Обычный мне не очень нравится. Очень хороший детский крем «Норка» фирма Мюстелла.

38. Пипетки

39. Что-то от колик. Рекомендуют Плантекс и настой семени укропа. Очень хорошо помогает Эспумизан L (и давать его удобнее, тот же плантекс надо выпить 100 мл, нет никакой гарантии, что малыш столько выпьет, а эспумизан дают только 1 мл, можно давать до 5 раз в день).

40. Вата

41. Ватные палочки – есть такие толстенькие с ограничителем, ими удобнее всего пупочек мазать.

42. Пустышки (с ними нужно быть осторожными: если молока будет мало, то есть риск, что ребенок привыкнет сосать пустышку и бросит грудь).

43. Бутылочка для воды (если только для воды, то можно взять дешевую, а если придется прикармливать смесью, то лучше брать бутылочку и соску для новорожденных фирмы Авент). Такие бутылочки стоят около 300 рублей (маленькие), с соской, предотвращающей колики – 380. Пустышки тоже лучше брать фирмы Авент.

44. Присыпка детская

45. Детское мыло для купания

46. Порошок для стирки – Ушастый нянь, его можно с рождения. Лучше ставить еще дополнительное полоскание после стирки в машине.

47. Детские ножницы

48. Эмалированная кружка с крышкой (кипятить воду для питья и для смеси)

49. Коляска-трансформер (выбирайте, чтобы были большие колеса и под коляской корзинка для покупок).

50. Люлька-переноска (нужна только если будете выставлять ребенка на улицу на балкон). Некоторые в поликлинику малышей в переносках носят, то это очень неудобно, по-моему.

51. Матрасик в коляску

52. Пеленальный комод или пеленальный столик (первое – функциональнее).

53. Матрасик для пеленального столика (вполне заменяется толстым мягким полотенцем и пеленкой, между которыми кладут клеенку)

54. Погремушки (потише – для игры дома и погромче – для улицы или если будет сильно плакать)

55. Мобиль в кроватку, игрушка в коляску, бортики и балдахин в кроватку – это все можно купить и попозже, или даже вообще обойтись.

56. Детские влажные салфетки

57. Костюмчик для выписки (лучше брать немножко на вырост, чтобы в нем же в месяц в поликлинику ходить)

58. Ночник. Лучше небольшой на батарейках, чтобы его можно было ставит в кроватку и таскать с собой по комнате

59. Детское автокресло

 

Кроватку лучше поставить впритык к кровати и убрать при этом переднюю стенку. Тогда ночью малыша просто в случае чего к себе перекатываешь, и вставать не надо. А рядышком еще стопочку памперсов и влажные салфетки. Ну и ночник рядышком.


<== предыдущая | следующая ==>
на 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД | Правила поведінки в поході

Date: 2015-11-14; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию