Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы с работой или бизнесом





 

В этом параграфе мы рассмотрим несколько случаев, когда у людей, занимающихся бизнесом в разных масштабах, возникают большие (или не очень) проблемы.

Естественно, мы будем исходить из уже известной нам идеи о том, что все неприятности и разрушение планов являются следствием нарушения человеком основного правила поведения в этом мире - ничего не идеализировать, то есть не впадать в негативные эмоции, если что-то происходит не так, как вы считаете нужным. Соответственно, у предпринимателей есть любимые идеализации, такие как идеализация своих способностей, денег и материальных благ, осуждение людской глупости и т.д.

Эти идеализации в большинстве случаев разрушаются путем развала бизнеса, поскольку они возникли как раз на его основе. Рассмотрим примеры.

Для начала рассмотрим случай, когда у женщины нет денег и работы. Что могло привести к такой не очень редкой ситуации?

 

Случай 19. Лена, 37 лет, замужем, безработная.

Лена родилась в очень обеспеченной семье торговых работников, и сама много лет работала в торговле, еще при социализме зарабатывая до 1000 рублей в месяц. В перестройку вошла директором маленького магазина, но уровень доходов ее не устраивал. Она оставила торговлю и перешла работать в процветающую частную фирму на должность исполнительного директора. Должность была чисто исполнительской, но близость к Президенту фирмы и новый уровень доходов ее вполне устраивали. Система взглядов на жизнь Президента фирмы и высокие доходы резко подняли ее самооценку и требования к уровню жизни (захотелось иметь много красивых вещей, есть на серебре и т.д.).

Так продолжалось примерно полгода, а потом эта частная фирма стала нести убытки, уровень доходов снизился, а затем там и вовсе перестали платить зарплату.

Лена ушла из этой фирмы, но активных попыток найти новую работу не предпринимала. Больше года она живет на доходы от сдачи в аренду свободной квартиры своих родителей и занимая деньги в долг у знакомых. Попытки начать свой бизнес успеха не приносили - нужные люди после первых контактов куда-то исчезали.

Будучи летом в деревне, она набрела на разрушенную церковь 18 века и почувствовала потребность восстановить ее. Будучи реалисткой, она оценила размер требуемых затрат и начала продумывать ходы по реализации этого проекта. Ей стали попадаться люди, имеющие возможность найти требуемые суммы. Одновременно она посетила несколько школ духовного развития и стала подумывать о создании своего духовного и целительского центра. Эти высокие и благородные цели привлекали Лену, но очень досаждало полное отсутствие денег, тем более что и ее муж тоже потерял работу. Но идти снова работать в торговлю или в другую сферу деятельности уже не хотелось.

 

Date: 2015-11-13; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию