Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика ситуации. С первого взгляда Ирина достаточно благополучный человек





 

С первого взгляда Ирина достаточно благополучный человек. У нее хорошие отношения с мужем, интересная и высокооплачиваемая работа, приличные жилищные условия.

Тем не менее в ее системе взглядов на мир имеются некоторые ошибочные убеждения, которые и привели к "воспитательным" воздействиям со стороны окружающего мира.

Прежде всего, это обида на своих родителей (клапаны: осуждение людей, обида на жизнь). Она заблокировала эти воспоминания, то есть вытеснила их на задворки своей памяти. То есть вытеснила, но окончательно не стерла память о негативных эмоциональных переживаниях.

Такое вытеснение несложно делается с помощью аффирмаций (положительное утверждение) и других специальных упражнений по самопрограммированию.

Но "несложно" не означает эффективно. Если эти упражнения делаются с высокой увлеченностью и уверенностью в результате, то эффект может быть хороший, обиды и осуждения могут быть вытеснены окончательно. Но обычно такой уверенности можно достичь только на семинаре под руководством опытного преподавателя. Самостоятельно достичь полного вытеснения сильных обид из своего тела эмоций достаточно сложно. Можно, но это требует глубокой погруженности, веры, даже исступленности. Не получилось это и у Ирины. Обида на родителей в виде сгустков мыслеформ сохранились в ее теле эмоций и периодически всплывали в ее уме, провоцируя мысли и эмоции обиды и осуждения.

Еще одна сильная обида, которая осталась в ее теле эмоций - обида на свою первую любовь. Поскольку она была страстно влюблена и просто не мыслила свою жизнь без любимого, то он, по общему правилу кармического "воспитания", должен был бросить ее. Что он и сделал, даже не понимая, почему.

Кроме этих главных клапанов, у Ирины "подтекают" несколько других. Например, она идеализирует свою деловитость и слегка осуждает людей, имеющих проблемы с принятием решений (клапаны: идеализация своих способностей и осуждение людей). Соответственно, ей в начальницы попалась женщина, которая всего опасается и с большим трудом принимает ответственные решения. Но когда Ирина попыталась взять долю ответственности на себя, это вызвало гнев ее начальницы, которая стала опасаться за свое место.

Ее муж тоже является разрушителем ее взглядов на жизнь. Ирина имеет достаточно земные и рациональные взгляды на жизнь (клапан: осуждение людей). Соответственно, ей в мужья достался человек, постоянно витающий в облаках и не имеющий устойчивых доходов.

Ирина не придает особого значения уровню материальной обеспеченности, поэтому деньги у нее водятся. Она не ревнива, поэтому у нее неплохие отношения с мужем и нет проблем с сексом.

 

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию