Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должность кантора

§82. В обязанности кантора входит: музыкальное сопровождение богослужений, церковных треб и других мероприятий, проводимых в приходе, преподавание в конфирмационной школе, музыкально-воспитательная работа в приходе и содействие использованию музыки в приходских мероприятиях. Кантор должен по мере возможности участвовать в других приходских мероприятиях.

Подробные рекомендации о служении кантора даны в Руководстве кантора, разработанном Синодальным советом.

§83. Решение о приёме на работу кантора принимает Приходской совет.

Претендующий на должность кантора должен обладать необходимым музыкальным образованием. Кантор должен повышать свой профессиональный уровень в Теологическом Институте Церкви Ингрии или ином учебном заведении профессионального музыкального образования.

Кантор должен быть воцерковленным, известным своим христианским поведением.

§84. Благословение на служение кантора совершает настоятель или приходской пастор согласно чину церковного Служебника.

Катехет

§85. На основании предложения Приходского совета и в соответствии с решением Синодального совета в приходе катехетом может служить подходящий для этого служения член данного прихода, известный своим христианским поведением и пригодный к служению.

Катехет выполняет в приходе отдельно определенное ему служение: евангелизационное, детское, молодежное, диаконическое и т.д. Приходской совет утверждает перечень обязанностей катехета. Непосредственным руководителем катехета является настоятель прихода или и.о. настоятеля.

Благословение на служение катехета совершает настоятель или иной приходской пастор согласно чину церковного Служебника.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-11-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию