Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библия говорит: если зрелый Христианин добровольно и свободно отвергает Христа, то за этот грех нет жертвы





Кроме того, с чего вы начинаете, что делает вас новым творением? Это принятие Иисуса Христа своим Спасителем. Это вера в вашем сердце, что Бог воскресил Иисуса из мертвых и что Он − Сын Божий. Вы послушались Библии, поверили своим сердцем и исповедали Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем.

Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим. 10:9,10).

Поэтому грех, на который Библия ссылается здесь, − отрицание Христа, − не является просто одним из тех грехов, которые может совершить Христианин за свою жизнь. Но одна из сфер, в которой сатана внес огромную смуту в Тело Христа, − это сфера непростительного греха. Многие психиатрические лечебницы сегодня переполнены людьми, даже верующими, которые убеждены сатаной, что они совершили непростительный грех; сатана использовал это место писания в Послании к Евреям против людей, незнакомых с полным намерением Бога; он извлек пользу из их незнания, солгал им и держал их в рабстве, говоря им, что они согрешили «произвольно» и поэтому совершили непростительный грех. На протяжении многих веков людей пытали и казнили за то, что они не хотели отречься от своей веры в Иисуса Христа. Если бы они отреклись под сильными пытками, Бог не обвинил бы их за это. Но если они отреклись добровольно, то, конечно, это другое дело.

Иисус сказал, что женщина в моем видении тоже совершила непростительный грех, подтвердив свои слова этим отрывком из Послания к Евреям 10:26-29. Будучи зрелой Христианкой, полностью осознавая, что она делает, она попрала Иисуса Христа и не почла за святыню Его Кровь (ст.29). Поэтому для ее греха не было больше жертвы.

диавол упорно пытается внушить людям мысль, что они совершили непростительный грех. На протяжении многих лет разные люди говорят мне, что они совершили этот грех к смерти. Я спрашивал их: «Вы наступили на Кровь Иисуса и сказали, что Он был просто человеком, а не Сыном Божьим? Сказали ли вы, что Иисус не был непорочно зачат? Говорили ли вы, что Его Кровь не является святой и ничем не отличается от крови любого человека? Отвергли ли вы Иисуса полностью?» На каждый из этих вопросов все они отвечали: «Нет, конечно же, нет». «Тогда этот стих к вам не относится», − заявлял я.

Люди должны понять Библейское определение непростительного греха, чтобы диавол не смог взять над ними верх. Пока зрелый Христианин, сочетающий в себе все пять характеристик, отраженных в шестой главе Послания к Евреям, произвольно не скажет: «Иисус не является Сыном Божьим» или «Я не желаю знать Иисуса», он не совершил этого греха. Младенцы во Христе не могут совершить этого греха, делая такие заявления в порыве раздражительности, гнева или страсти. В этом стихе Библия имеет в виду обдуманное, сознательное решение. Не имеет значения, что сделали Христиане, как далеко они ушли от Бога, даже если они сказали что-либо против Христа в моменты злости. Он не будет держать это против них, если они покаются, исповедают свой грех и обратятся от своих неправильных путей. Не для того, чтобы оправдать грех, потому что совершать грех − неправильно, но это предостережение для Христиан, которые грешат и не замечают этого (см. 1Иоан. 1:9).

Вот почему, если вы теряете общение с Господом, вам нужно вернуться к этому общению как можно скорее.

Вы попадаете на территорию диавола, а это опасно, потому что он хочет разрушить вашу жизнь.

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить» (Иоан.10:10).

В действительности грех отречения от Христа может быть совершен двумя способами: люди могут слышать проповедуемое Евангелие, отвергнуть Христа и продолжать Его отвергать. Спустя некоторое время Дух Святой не будет больше побуждать их принять Иисуса своим Спасителем (см. Быт. 6:3), и эти люди, когда умрут, проведут вечность в аду.

Date: 2015-11-13; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию