Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга пророка Иезекииля 28:17,18





«От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою... Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои...»

Люцифер вознесся в гордыне из-за своей великой красоты. Из-за своей гордыни он захотел стать, как Бог, и вознестись на Небеса, чтобы захватить власть Божью. Библия упоминает о беззаконии Люцифера и в Книге пророка Исаии, 14, где Бог говорит нам, что злые намерения Люцифера раскрываются в пяти его заявлениях типа «я сделаю это».

КНИГА ПРОРОКА ИСАИИ 14:13,14

А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на Краю севера; Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».

Очевидно, Люцифер имел свободу морального выбора и мог свободно изъявлять свою волю, ибо сказал: «Я сделаю то-то и то-то». Он мог выбирать. И он сделал неправильный выбор; он попытался превознести свой трон выше трона Божьего. И поэтому Бог сказал Люциферу: «Ты, согрешил» (Иез.28:16). Затем заметьте, как у пророка Иезекииля Бог ответил на пять заявлений Люцифера пятью изъявлениями Своей воли. Когда Бог объявил, что Он «сделает это», Он совершил праведный суд над бунтовщиком Люцифером, что привело к изгнанию и падению Люцифера с небес.

КНИГА ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ 28:16-18

От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, пред царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои: и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле пред глазами всех, видящих Тебя».

Мы видим изгнание и падение Люцифера с небес в этих отрывках и в том, как это описывает Иисус.

Date: 2015-11-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию