Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как связать пинетки крючком





Наверное, самый не оригинальный, но тем не менее милый подарок для новорождённого или новорождённой - это пинетки.
Вам тоже хочется связать такой подарок крючком?

Нет ничего проще, достаточно лишь следовать описаниям, представленным в этой статье!

Пинетки связаны крючком из специального детского хлопка (Baby Cotton). Всего на них мне потребовалось около половины мотка в 25 гр. (90 метров).

Лично я не люблю такие схемы вязания, в которых точно указана плотность вязания, толщина ниток и толщина крючка, потому что от этих величин нельзя сделать ни шагу в сторону, получится уже не то (или не совсем то). Поэтому можно сказать, что моё описание будет чем-то вроде описания техники фриформ. Главное - соблюсти примерные размеры, а какой именно вязкой это делать, какими именно нитками и крючком - уже не так важно.

Первым делом вяжем воздушную цепочку длиной 4 см (лучше несколько больше, около 5 см).

Начинаем вязать овал вокруг связанной воздушной цепочки.

Продолжаем вязать, при этом с одной стороны стараемся делать ровное закругление (пятка), а с другой - делать треугольный выступ (носочек).

Вяжем, пока длина связанной подошвы не достигнет 8 см (совсем на новорождённого), а лучше около 9 см.

Теперь пора начинать вязать пинетку " вверх ".

Постепенно делаем сужение (равномерное на пятке и преобладающее на носке), до высоты вязки примерно 2 с половиной сантиметра.

Если раньше пинетка вязалась столбиками без накида, теперь один ряд сзади пинетки нужно связать столбиками с накидом ("приподнять").

На носке делаем всё более сильное сужение. Пятку вяжем столбиками без накида.

Теперь "поднимаем" переднюю часть, провязав ряд столбиками с накидом.

Наверное, самое сложное - связать вторую пинетку точно такого же размера, как первая. Но тут Вам поможет линейка или сантиметровая лента. Делайте точные замеры уже связанной пинетки и повторяйте их при вязании второй.

После стирки и окончательной формовки наступает самое интересное. Дополнительные украшения.

Я украсила пинетки эластичным кружевом, однако возможности здесь практически не ограничены. Нужно лишь думать о безопасности для новорождённого (например, очень крепко пришивать бусины, если Вы решите использовать их для украшения).

Надеюсь, что моё описание будет для вас полезным. Успешных Вам свершений!

 

 

google_protectAndRun("render_ads.js::google_render_ad", google_handleError, google_render_ad);

google_protectAndRun("ads_core.google_render_ad", google_handleError, google_render_ad); июля

Пинетки “Ромашки”

Date: 2015-11-13; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию