Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог верен!

Я много раз молился за людей, выходивших вперёд на молитву во время служения. Иногда один человек не мог принять исцеление, а другой, прямо за ним, моментально исцелялся. Потом снова - один не принял исцеление, а следующий получил. Дело было не во мне - не мог же я меняться в течение одного служения!

Как-то я молился за нескольких людей подряд, и девять из десяти приняли исцеление. Это вовсе не означает, что этот единственный - нечестивец или что он не любит Бога. Можно любить Бога всем сердцем и при этом не понимать, как действует вера.

Леонардо да Винчи был гением! Он несколько столетий назад изобрёл вертолёты, которые теперь сконструированы и летают. Он был гением своего времени, но абсолютно ничего не знал об электричестве. Только потому, что Леонардо не знал чего-то, что знаете вы, не означает, что он был глуп. Просто он не знал этой конкретной истины.

Действие веры зависит от знания Слова. Бог уже исцелил каждого человека. Сила мгновенно высвобождается, как только вы попросили с верой. Если исцеление не проявилось, не надо думать, что Бог не дал вам его. Либо вы его ещё не приняли, либо его проявлению препятствует демоническое противление. Бог верен! Верьте в это и стойте на этом!

Вы не увидите стабильных проявлений Божьей чудотворной силы, если опустите руки и начнёте говорить: «Ну, бывают исключения. Может быть, некоторым Бог и даёт болезни, чтобы их научить чему-то. Возможно, Он хочет, чтобы некоторые страдали. Может, они что-то плохое сделали, недостаточно постились и тому подобное». Слово Божье является абсолютной истиной; оно никогда не меняется. Никогда не сомневайтесь в истине непоколебимой верности Бога. Не стоит винить Бога, если что-то не осуществляется. Вы тому виной! Не хочу осуждать вас, говорю это для того, чтобы благословить, проинформировать и научить вас. Мы все окажемся в беде, если засомневаемся в Божьей верности!

 

«Видишь мой палец?»

Я проповедовал об этом в 1976 году в Чилдрессе, штат Техас. Мы рекламировали это собрание как служение исцеления: «Приводите слепых, глухих и хромых!» Поделившись Словом, я предложил помолиться за людей и пригласил выходить вперёд. Вперёд вышел один семнадцатилетний парень. У него не видел один глаз. Я помолился за него и повелел глазу видеть. Потом я попросил его закрыть здоровый глаз и смотреть тем, который не видел раньше. Я спросил его: «Видишь мой палец?» Он даже не видел света! Мне пришлось повернуть ему голову и сказать: «Нет, смотри сюда». Тотчас же я почувствовал неверие людей. Им казалось, что если они не видят чего-то, Бог этого не сделал.

Я отпустил остальных, сказав: «Все, кто не понимает или не согласен, можете идти. Те, кто верит, что Бог это сделал, независимо от того, видно это естественными глазами или нет, те, кто верит, что от нас зависит, проявится это исцеление или нет, - останьтесь». Осталось всего человек двадцать.

Мы просто продолжали молиться за него. Каждые пять минут я останавливался и спрашивал: «Видишь мою руку?» Он ничего не видел!

В своём сердце я сказал: «Бог, я знаю, что исцеление уже есть. Дай мне Слово мудрости, чтобы преодолеть препятствие и показать этим людям истину Твоего Слова!» Продолжая молиться, я спросил: «Бог, в чём же проблема?» В моё сердце пришла мысль: «Ему не нужно исцеление, ему необходимо чудо!» До того, как Господь сказал мне это, я никогда не задумывался о разнице между чудом и исцелением. Поэтому я просто продолжал размышлять над этим и молиться на языках, спрашивая: «Бог, что это значит: "ему не нужно исцеление, ему необходимо чудо"?

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Заблудившийся в поисках

Date: 2015-11-13; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию