Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три недели

Происходившее с Даниилом - отличный пример для нас! Один и тот же человек дважды обращался к Богу, но получал разные результаты. Что ни говори, после сверхъестественной встречи с ангелом в главе 9-й у него прибавилось веры. Скорее всего, Он был так воодушевлён, что результаты его молитвенной жизни должны были только улучшаться. Но вместо этого они стали хуже! В этот раз он получил ответ через три недели.

«В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трёх седмиц дней» (Даниил 10:2,3).

Даниил был в печали и думал только о Боге, но ответ он получил не через три минуты, как раньше, а через три недели.

С вами так бывало? Случалось ли, что ответ на молитву I проявлялся мгновенно в одном случае, а в другом ответа пришлось ждать долго? Почему Бог ответил на одну молитву через три минуты, а на другую - через три недели? Это неправильно поставленный вопрос. Бог ответил на обе молитвы сразу же! Он не медлил с ответом на вторую.

«В начале моления твоего вышло слово» (Даниил 9:23) и «с первого дня, как ты расположил сердце твоё, чтобы достигнуть разумения и смирить себя пред Богом твоим, слова твои услышаны» (Даниил 10:12).

Бог ответил на обе молитвы одинаково быстро, но ответ на первую человек смог постичь через три минуты, а ответ на вторую - через три недели. В Евангелии от Луки 11:9-10 говорится: «Просите, и получите». Бог мгновенно отвечает на каждую молитву, которая основана на обетованиях Слова Божьего. И Он ответил на каждую такую молитву каждого верующего. Никогда, ни одного раза Бог не проигнорировал молитву, основанную на обетованиях Его Слова!

Тем не менее, в духовном мире происходят вещи, которые определяют, насколько быстро ответ придёт и проявится в материальном мире. Если вы разочарованы, если у вас депрессия или вы сдались - такое состояние отрицательно сказывается на проявлении ответа. В духовном мире могли происходить прекраснейшие события, и вы могли быть в двух шагах от проявления этого в естественном мире, пока не сдались и не опустили руки!

Что бы произошло, если бы в главе 10-й Даниил сдался на двадцатый день? В Писании говорится, что ответ уже был дан, и он был на пути. Что если бы Даниил сказал: «Ну, вообще, в прошлый раз потребовалось всего три минуты, а в этот раз завтра будет три недели. Всё, хватит!» Несмотря на то, что было в духовном мире, ответ бы не проявился. В Слове Божьем мы читаем, что это происходит действующей в нас силой (Ефесянам 3:20). И тогда с точки зрения человека выглядело бы всё так, словно Бог не ответил на вторую молитву Даниила.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Не забывайте: есть духовный мир | Демонические препятствия

Date: 2015-11-13; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию