Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 15





Правило на сегодня.

Делай что можешь с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.

Рузвельт Теодор

Используй то что под рукой и не ищи себе другое. Для того чтобы измениться не обязательно лететь на другую планету,достаточно заглянуть в себя,взять ответственность за свою жизнь на себя,контролировать себя,видеть во всем положительное и изменения не заставят себя долго ждать.

 

. Стратегия («искусство полководца») — общий, не детализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели. Помимо знаний о стратегии, стратег должен обладать даром личностных качеств, таких как смекалка, «выдержка» (устойчивое движение к цели), гибкость ума (своевременность генерации и принятия решения).

Стратегия относится к области практической деятельности и проявляется только в практической деятельности. Поэтому о стратегии говорят, как об искусстве, в котором стратегия, как знание, является в роли инструмента, а стратег в роли творца.

Личность и искусство стратега являются важными, порой главными элементами стратегии.

Стратегия, как способ действий, становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов.

Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели.

Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач.

Согласно Е. Кассельсу, стратегия — это модель поведения, которой следует организация для достижения своих долгосрочных целей

 

Тактика — составная часть искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения* боя * различными видами сил Тактика охватывает изучение, разработку, подготовку и ведение всех видов действий: наступления, обороны, решения проблем, тактических перегруппировок и поиска новых путей решения задачи.

 

Ну чем не наша жизнь.

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

 

 

Решение проблемы(формула Уиллиса Карриера)

Любую проблему разбить на 3 пункта

1 что самое худшее из того что может случиться

2 постараться смириться с этим

3 спокойно обдумать,как изменить положение и начать действовать.

 

Уверенность в себе

1 Необходимо понять преимущества уверенности(чтобы изменилось,или чтобы могло измениться от роста личной уверенности)

2 Вдохновляющий момент. Здесь необходимо составить списки самых важных достижений в жизни(3-5) и в чем вы лучше всего проявляете свои умения(3-5)

*самое важное достижение моей жизни-------------------------------------------

* 2 самое важное достижение --------------------------------------------------

и так далее, * я лучший в -----------------------------------------

* я хорош в ------------------------------------,и так далее. Эти списочки необходимо перечитывать,особенно когда уверенность в собственных силах упала, пошатнулась.

3 *месть * страхам или неудачам. Записать данное негативное чувство на бумаге, внимательно перечитать, прояснить всю глубину проблемы, а потом порвать и выбросить, смыть в унитазе, сжечь- этим простым действием вы прощаетесь навсегда с этой проблемой. И если у вас опять появится данное чувство вы просто вспомните, как оно горело синим пламенем или тонуло в круговороте воды и вам станет легче.

Для души.

Посмотри фильм Форрест Гамп. О чем этот фильм? Задумайся. Запиши в дневнике все мысли приходящие тебе в голову по поводу фильма.

ЛЕТНЯЯ НОЧЬ


Где-то за горою тихо волки воют,
Степь уставшая заснула до утра.
Всё покрылось мглою, мягкой темнотою,
Наступила в небе тихая пора.
А луна рябая тучи пробивает,
Сквозь туман сияет будто бы алмаз.
Камышовый котик мимо пробегает,
Свет луны играет в отраженьи глаз.
Всё вокруг уснуло- сон, покой и тишь,
Лишь стучит в болоте сломанный камыш.
Завтра утром ранним солнышко взойдёт,
Землю обогреет и вся тьма уйдёт.


УТРО


Настало утро, дунул ветерок,
И всё проснулось, чётко встрепенулось,
Поднялся в небо ранний мотылёк,
природа ласково и нежно улыбнулась.
Поля окутаны туманом,
Лишь где-то бледный солнца луч,
Как будто лестью и обманом
Пробился он средь сонных туч.
В садах раскрылись пышно розы,
И расцвели,благоухая,
Стряхнув с бутонов сон и грёзы,
Головки к солнцу поднимая.
Евгения Бейнарович

 

 

День 16

Правило на сегодня

Один час активности - полезнее, чем годы спокойствия.

Date: 2015-11-13; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию