Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания, вызываемые обезвоживанием





День1

Начальный этап.

 

Правило 1.Ты должен прямо сейчас взять ответственность за свою жизнь на себя

Взял. Поздравляю тебя. Ты уже изменился. Видишь как просто. Еще ничего особого не сделал, а изменения на лицо.

 

Правило 2. Хочешь изменить мир, измени себя.

 

Чтобы изменить себя, необходимо изменить свои мысли. Тебе теперь необходимо думать только хорошими, положительными мыслями, во всем искать уроки и подсказки.

 

Чтобы мыслить положительно, надо не допускать в себя негативные, разрушительные мысли и эмоции. Перестать ругаться и обвинять всех во всем.

 

Поэтому первый шаг на пути к очищению разума -перестать смотреть новости по телевизору, читать в газетах и слушать по радио.

Новости в 99% всегда негативные, они засоряют и разрушают твой мозг.

 

Задание- заведи себе дневничек, записывай ежедневно утром или вечером свои ощущения, чувства, мысли и идеи. Как провел день, что было хорошего, что нет. Чему научился, самочувствие. Записывай все то, что может тебе пригодиться и что для тебя важно. Записи необходимо вести ежедневно, без пропусков.В дальнейшем,твои дневничек перерастет в дневник успеха, но об этом позже. Для начала научись вести просто дневничек мыслей.

Задание2.Запиши в свой дневник, что ты берешь ответственность за свою жизнь на себя. Это очень важно для дальнейшего развития. Ведь что написано пером, не вырубишь топором.

 

СИЛА ВОЛИ

Начнем с простейшего. Настройся на то, что сегодня и в последующие дни ты будешь ложиться спать на 30 минут раньше обычного и вставать утром тоже будешь на 30 минут раньше.

 

Спорт и самочувствие.

Начните прямо сегодня делать комплекс легких, согревающих упражнений, благодаря которым ты подготовишь организм к более серьезным нагрузкам. В будущем эти упражнения используются как разминка.

 

1. Медленно поверните голову вправо-влево.

2. Медленно поднимите голову вверх-вниз.

3. Поднимите руки вверх, а ногу отведите назад. Потянитесь вверх и прогнитесь в спине. Опустите руки и вернитесь в обычную стойку. Повторите упражнение используя другую ногу.

4. Круговые вращения в кистях.

5. Круговые вращения рук в локтях.

6. Круговые вращения рук в плечевых суставах. Все упражнения делайте в медленном темпе, концентрируясь на растяжении мышц и сухожилий.

7. Перекрестные движения рук перед собой. Почувствуйте нагрузку на мышцы груди.

8. Наклоны, вперед-назад, в лево -в право. Делаем медленно, растягиваем мышцы и позвоночник.

9. Приседания. При опускании вниз вдох, при подъеме выдох. Пятки от пола не отрываем, упражнение делаем медленно.

10.

Данные упражнения необходимо делать ежедневно, после пробуждения. И главное, нельзя пропускать ни дня. Проверенно опытом. Пропустил день - потерял неделю.

 

Если упражнения вызывают дискомфорт, делайте его в неполной амплитуде или замените другим.

 

Питание

Завтрак - это очень важный элемент нашей жизни!

Почему же завтрак так важен, и как правильно завтракать?

Исследования ученых показали, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4 % интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто систематически пропускает завтрак, - на 4-5 % медленнее. Даже подсчитано, что за год не завтракающие могут запросто прибавить в весе на 4-7 кг. А представьте себе, если такое* незавтраканье* превращается в норму и длится годами...

Также исследования показали, что по сравнению с теми, кто не ест по утрам, завтракающие выбирали менее жирную и более здоровую пищу. Они легче справлялись с желанием перекусить (!) на ночь вредными для здоровья продуктами.

Дело в том, что химические реакции, происходящие в головном мозге, побуждают человека употреблять жирную пищу по мере приближения к ночи. И неудивительно, что большинство людей, проснувшись утром, испытывает тягу к углеводам, а не к жирам. Получается, что человек вполне закономерно тянется по утрам к здоровой еде.

Завтрак - это очень важный элемент нашей жизни! Ведь здоровый завтрак с высоким содержанием углеводов полезен не только как средство борьбы с лишним весом. Он имеет громадное значение и для решения другой проблемы людей, склонных к полноте, - заболеваний органов кровообращения, которые нередко приводят к инвалидности, инфарктам и параличам.

 

Просто начните завтракать. Не с понедельника, не с 1 января, а в ближайшее утро. Старайтесь не реагировать на отсутствие аппетита, а целенаправленно в течение 1-3 недель ешьте по утрам. Вы практически не заметите, как быстро выработается такая важная привычка!

Меньше съедайте за ужином и перестаньте перекусывать по ночам. Не все этим злоупотребляют, но таких людей хватает. Избавившись от этих привычек, Вы проснетесь утром более голодным, и будете испытывать естественную потребность в пище.

Отдавайте предпочтение кашам. Любой завтрак - несомненно лучше, чем без него. И приучите себя употреблять в пищу больше каш. Выберите такой сорт крупы, в котором мало жира и много клетчатки. Можно для улучшения вкуса добавить кусочки фруктов.

Вы можете возразить, что этим количеством Вы не насытитесь. Лучше пусть будет такое количество, не говоря уже о качестве, чем никакого. На первых порах, пока не выработается привычка, организм может «капризничать». Но потом Вы будете собой гордиться: «Вот - теперь я выработал здоровую привычку и, как следствие, ожидаю улучшения своего здоровья!» И поверьте, Вы дождетесь «благодарности» от Вашего организма. (Взято из рунета)

 

Опять с простейшего.

 

Пейте воду из расчета 30 грамм на 1 килограмм веса тела. Если вес 70кг, то воды надо 2 литра и 100 грамм. Другие жидкости в расчет не берутся. Если по- началу тяжело, начните с того что увеличите потребление воды на 2 стакана больше чем обычно.

Вода необходима для промывания организма и вывода токсинов и другой гадости накапливаемой организмом. А зачем тебе столько воды ты узнаешь из статьи о обезвоживании.

 

Одна из важнейших функций воды в организме — вымывание из тела токсинов и солей. У людей, которые потребляют воду в достаточных объемах, гораздо лучше функционирует система кровообращения — самое важное условие хорошей и долгой жизни.

Человеческий организм постоянно испытывает потребность в воде. Он теряет воду через легкие, когда мы дышим. Он теряет воду с потом, мочой и ежедневным стулом. Хорошим индикатором потребности организма в воде служит цвет мочи. Хорошо насыщенный водой организм выделяет бесцветную мочу - если не принимать во внимание красящие компоненты вашей пищи. В организме относительно обезвоженного человека моча желтая. В состоянии сильного обезвоживания человек вырабатывает мочу оранжевого цвета.

Вода приводит в действие натриево-калиевые «насосы», вырабатывая тем самым необходимую для нормальной работы клеток энергию, которая является пусковым механизмом вне- и внутриклеточного обмена Именно поддержание кислотно-щелочного равновесия которое должно находиться в пределах 7,4 характеризует нейтральное состояние между кислой и щелочной средой организма, свидетельствующее о его нормальном функционировании.

Чем больше клетка обезвожена, тем больше она зависит от энергии, образующейся от приема пищи, что способствует накоплению жира, а энергию организм получает от расхода белка и крахмалов. Не это ли является причиной тучности людей?

Сухая кожа, морщины и другие внешние проявления — это не старость, а отсутствие воды в клетках.

Вода не просто жидкость, а питательная среда для клеток. С обезвоживанием организма сначала уменьшается объем клеточной жидкости (66%), затем внеклеточной (26%), а затем уже вода извлекается из кровяного русла (8%). Это делается для обеспечения водой, главным образом, головного мозга, клетки которого должны постоянно удалять токсические продукты, образующиеся в результате его деятельности. В мозге содержится до 85% воды, а по некоторым данным даже до 92%, и потеря даже 1% которой приводит к необратимым последствиям.

Заболевания, вызываемые обезвоживанием

Обезвоживание приводит к нарушениям всех функций переработки пищи, ее синтеза и доставки необходимых веществ в соответствии со спецификой функции органа по удалению отходов. Когда организм только начинает подвергаться обезвоживанию, до какого-то момента нарушения его функций не происходит, потому что в нем заложена резервная способность к выживанию. Но по мере того как степень обезвоживания возрастает, организм приближается к порогу, за которым система регулирования уже не может выполнять определенные функции.

Человеческий организм располагает множеством способов сообщать о своих общих или локальных потребностях в воде, включая развитие различных осложнений, таких как астма и аллергии. В число других признаков дефицита воды входят локализованные хронические боли в области желудка и кишечника, ревматоидные боли в суставах, боли в спине и ногах, головные боли, колиты и – самый страшный признак - боли в сердце.

Особенно от обезвоживания страдают клетки иммунной систем, при нарушении работы которых возникают так называемые иммунодефицитные заболевания. К ним относятся все хронические болезни: бронхит, астма, бесплодие, красная волчанка, склеродермия, рассеянный склероз, болезни Паркинсона, Альцгеймера, онкологические заболевания. Это сложные заболевания, в которых задействованы все соединительнотканные структуры, где наблюдаются нарушения всех биологических и энергетических процессов от недостатка воды.

Когда организм обезвожен и нуждается в воде, он может ее пополнить в том случае, если в организме есть достаточно соли, с помощью которой и нормализуется содержание межклеточной жидкости. Как только клетки «насытятся» жидкостью, устраняются факторы, вызывающие болезнь, и вместе с этим наступает выздоровление. Конечно, все это возможно на фоне целого комплекса мероприятий, включающих личностные, социальные и экономические факторы, в которых благо человека и его здоровье ставятся на первое место.

Date: 2015-11-13; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию