Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 2 из 3: Сгибание дерева методом расслоения





1.

 

 

Подготовьте дерево, которое вы хотите согнуть. Отрежьте доски, чтобы они были немного длиннее необходимой вам длины. Изгиб укоротит доски.

· Перед тем, как резать, нарисуйте диагональную прямую, используя карандаш и линейку, поперек нижней стороны доски. Таким образом, если дерево упадет, или его переложат, вы сможете знать правильную очередь досок.

· Отрежьте доски прямослойным краем, а не лицевой стороной.[1] Таким образом, вы сможете сложить доски вместе с минимальным изменением.

2.

 

Нанесите пробковый слой в вашу форму. Пробка поможет удержать расслоение в его форме, а также поможет избавиться от неровностей в форме пилы, чтобы у вас был более четкий изгиб.

3.

 

Нанесите клей на верхнюю сторону одной из ваших деревянных досок. Доски с клеем помогут удержать согнутую форму дерева.

· Используйте валик, чтобы нанести клей на дерево.

· Используйте правильный вид клея:

· Воспользуйтесь карбамидоформальдегидным клеем из двух частей. Этот клей очень сильный, но высыхает медленно.

· Воспользуйтесь эпоксидной смолой. Эпоксидная смола очень эффективна, но очень дорогая.

· Не используйте стандартный клей для дерева на расслоенном изгибе. Обычный клей для дерева очень мягкий и сохнет быстро, делая его не самым лучшим выбором для этого проекта.

4.

 

Положите дерево в форму, как можно быстрее, перед тем, как клей начнет оседать. Положите на него деревянную доску с клеем. Повторите процесс, пока у вас не будет нужная вам толщина. Закрепите доски вместе. Как только клей высохнет, отрежьте края, чтобы доски стали правильной длины.

Реклама

Date: 2015-11-13; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию