Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во-вторых, вы можете «попасть» с заменой оборудования





 

Тщательно ли вы изучаете договоры? Да, вот и я тоже очень не люблю читать этот мелкий шрифт и вникать в эти «казенные» слова. «Нет, все понятно, но что конкретно?…» И вот то, что конкретно, мы с вами пропускаем мимо ушей, а вернее, мимо глаз. Итак, приходите вы в автосалон, выбираете автомобиль с желаемой комплектацией, оплачиваете, а когда приходите забрать свою машину, получаете ее с другим, более дешевым оборудованием. Все же ваши претензии по поводу исчезнувшего оборудования автосалон даже рассматривать отказывается, так как в договоре купли-продажи нет ни слова о требуемой вами комплектации автомобиля. В результате автосалон получит дополнительную прибыль, а уровень комфорта вашего авто значительно упадет. Список того, что могут поменять в вашем автомобиле, немалый. Сюда входят: колеса, шины, магнитола, сигнализация, а также некоторое другое оборудование. Поменять вам могут как что-то одно, так и весь этот комплект – это уже зависит от жадности продавца.

 

Хотите избежать обмана? Тогда:

– Читайте договор купли-продажи внимательно и вдумчиво. В нем (или в приложении к нему) должно быть подробно описано все дополнительное оборудование вашего автомобиля.

– Проверьте, чтобы договор был заверен печатью автодилера.

 

В-третьих вам могут предложить особый курс «у. е.»

 

С курсом валют всегда были проблемы. Можно подумать, что каждая фирма, варьирующая курс по своему усмотрению, – это отдельное государство.

Несмотря на то что устанавливать цену в у. е. и иностранной валюте уже запрещено законом, автосалоны активно продолжают это делать. Вы можете прийти покупать машину с определенной суммой денег (в рублях, конечно, в другой валюте у вас не возьмут) и обнаружить, что денег вам просто-напросто не хватает. Почему? Просто $1 в этом салоне приравнивается, скажем, к 35 рублям. Но говорится об этом у кассы, когда договор купли-продажи уже подписан. Вы можете отказаться от покупки, но в договоре, скорее всего, есть пункт, в котором говорится, что в этом случае взимаются определенные проценты от стоимости машины. Поэтому, будьте добры, сбегайте домой, залезьте в свою «кубышку» и принесите недостающую сумму, а то еще и должны останетесь.

 

Date: 2015-11-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию