Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чем расскажет форма лица?





 

Физиономисты утверждают, что от ширины и длины лица зависит степень уверенности человека. Проведите мысленно две прямые линии: одну, горизонтальную, через глаза, вторую, вертикальную, от нижнего края волос к концу подбородка. Чем короче вертикальная линия по отношению к горизонтальной, тем выше врожденная уверенность человека в себе и в своих силах.

Если у вашего собеседника относительно широкое лицо («круглое» или «квадратное»), значит, он на 100% уверен в себе, причем это чувство врожденное. Такой человек свято верит в свои силы, поэтому может «переть» напролом (рис. 1).

 

 

Рис. 1.

 

Вот что пишет Т. А. Беликова в своей книге «Лицо и личность» о таких индивидуумах:

«Уверенность в себе человека с широким и коротким лицом является безусловной, легко передается тем, кто рядом, ощущается окружающими безо всяких усилий со стороны этого человека. В любой ситуации он склонен брать управление в свои руки, умеет убеждать, легко подчиняет себе других, не столь уверенных, людей, которые охотно признают его лидерство.

Проблемы могут возникнуть с такими же широколицыми индивидами, не признающими лидерство себе подобных и также склонными „тянуть одеяло на себя“. Высокая степень эгоизма таких людей порой является препятствием для личных и деловых отношений. Широколицые люди плохо „играют в команде“, наибольшего успеха они достигают в индивидуальной деятельности. Они предприимчивы, практичны и склонны к коммерческой деятельности. Какой бы род занятий себе ни выбрали люди с широкими лицами, их работа обязательно должна обеспечивать им возможность самостоятельно в полной мере выразить свое „z“.»

Если у вашего собеседника узкое и длинное лицо (рис. 2), то это означает, что врожденная степень уверенности в себе достаточно низка. Однако это не значит, что он будет преданно «смотреть вам в рот». Вы не замечали, что люди с узкими лицами производят впечатление даже чересчур уверенных? То есть перед вами обладатель не врожденной, а приобретенной уверенности. Он решителен, целен, целеустремлен, трудолюбив, добросовестен. Тем не менее такой человек периодически нуждается в моральной поддержке близких и важных для него людей. Любопытно, что к основным внутренним факторам уверенности в себе можно также отнести одухотворенность и искреннюю веру человека, принадлежащего к какой-либо религии. В монастырях, да и просто среди истинно верующих, чаще всего встречаются люди с узкими и удлиненными лицами.

При общении с «длиннолицыми» учитывайте, что их легко выбивают из колеи неожиданные негативные изменения обстоятельств; для них очень много значит мнение тех, кто рядом; они нуждаются в постоянной поддержке близких и друзей.

 

 

Рис. 2.

 

Т. А. Беликова по поводу таких людей пишет: «На длиннолицего человека огромное влияние может оказать его широколицый супруг, причем это влияние может оказаться как положительным, так и отрицательным. Супруг-лидер может донельзя уменьшить и без того низкую самооценку своего спутника, а может, напротив, заразить его своей энергией, вселить прочную уверенность и всячески ее поддерживать, благодаря чему длиннолицый человек может занять высокое положение в обществе и даже обрести большую власть. За многими большими политиками, не обладающими врожденной уверенностью в себе, стоят жены или помощники, способные в трудный момент морально поддержать своего партнера».

В жизни без «середнячков» нам не обойтись. Если лицо вашего собеседника примерно прямоугольной формы с чуть сглаженными углами, то это так называемая «средняя» форма лица (рис. 3). Человек с таким лицом обладает всеми хорошими качествами предыдущих типов, он – «золотая середина», легко концентрируется на важных проблемах, может принимать взвешенные и верные решения, действовать быстро и уверенно, согласованно работать в команде. Благодаря незаурядным организаторским способностям такие люди чаще других занимают руководящие посты. Особенно много представителей «среднего» типа среди политиков (Путин не в счет, обратите внимание на Медведева).

 

 

Рис. 3.

 

Идеальным считается лицо овальной формы (рис. 4). Именно такой тип лица считается идеально пропорциональным: длина в 1,5 раза больше ширины и плавность очертаний подбородка, нижней челюсти и скуловых областей. Лицо овальной формы принято считать классическим. Его также называют иногда эталонным. Впрочем, лицо с идеально очерченным овалом встречается, к сожалению, крайне редко.

 

 

Рис. 4.

 

Если у вашего собеседника треугольное лицо (рис. 5), значит, он обладает очень тонкой интуицией. Обычно треугольная форма лица присуща чувственным, высокоодаренным натурам. Однако эта чувственность и стремление всегда «парить на крыльях вдохновения» приводит к тому, что такие люди не склонны к привязанности и преданности. В зависимости от настроения сегодня они могут быть пылкими и задорными, а завтра стать упрямыми и хитрыми. Загнанные в угол, такие люди становятся непокорными и скрытными.

 

 

Рис. 5.

 

Date: 2015-11-13; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию