Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы о том, как снять повязку без слез





 

Наложить повязку легко, а вот снять ее - это проблема для большинства семей.

Вот несколько полезных советов, которые мы слышали (и успешно использовали сами), как облегчить этот процесс:

• Прежде всего протрите повязку детским маслом и спустя несколько минут возьмите за один конец и снимите ее.

• Сделайте малышке теплую ванну. Вначале намыльте повязку скользким сортом мыла, чтобы разрыхлить клеящий слой. Пусть повязка отмокает продолжительное время. Если повезет, то к концу приема ванны повязка отлепится сама.

• Воспользуйтесь льдом, чтобы «заморозить» кожу под повязкой.

• Начните снимать повязку с середины, а не с конца.

• Делайте очень быстро!

• Делайте это, когда ребенок поглощен зрелищем видеофильма или ест что-то очень вкусное.

И наконец, наш последний и, может быть, лучший прием: пригласите Фею Повязок (эта идея принадлежит Биллу). Можно сказать ребенку, чтобы он не беспокоился о том, что надо снимать повязку, так как в полночь прилетит особая фея, которая собирает повязки, снятые с ран детей всего мира, и унесет повязку с собой. Этой феей будете вы, и сможете бесстрашно снять даже самую неподатливую повязку, если дождетесь, когда малышка крепко уснет. Не забудьте оставить какой-нибудь маленький знак того, что Фея была здесь! (Прекрасно, если это будет сверкающая монетка.)

Подруга купила для своего малыша самые разные приспособления: ходунки, прыгунки и заводные, работающие на батарейках, качели для помещений. Но я слышала, что некоторые врачи сомневаются в их безопасности. Так ли это? Я не хочу подвергать дочь риску, но подруга говорит, что для беспокойства нет повода.

Начнем с ходунков. Верно, Американская академия педиатрии хотела бы запретить их. Сегодня вы с трудом отыщете магазины игрушек или товаров для малышей, торгующие ходунками колесного типа; их убрали с полок, чтобы не иметь проблем с законом. Вместо них предлагаются стационарные «ходунки» или «тренажеры», позволяющие малышу прыгать, вращаться или раскачиваться в стороны, стоя на месте. В отличие от ходунков колесного типа с их помощью бегать невозможно..

Дело в том, что ежегодно отмечалось много случаев ушибов и ранений детей в ходунках; некоторые из них привели к смертельному исходу. На самом деле все эти инциденты связаны с падением детей в ходунках с лестницы, потому что родители не ограничивали пространство перемещения. Несколько лет ходунки продавались, но снабженные большим предупредительным ярлыком жёлтого цвета, призывающим родителей пользоваться ходунками подальше от лестниц и не оставлять детей без контроля. Но даже в этом случае некоторые родители игнорировали предупреждения. Поступления детей с тяжелыми травмами для оказания скорой медицинской помощи (несколько серьезных случаев) продолжались, Американская академия педиатрии издала приказ о запрете ходунков.

Нам очень жаль, что это произошло, так как родители, сознательно относящиеся к своим обязанностям, осторожно пользовались ходунками. Теперь они лишены удовольствия видеть малышей, с визгом и неописуемым восторгом буквально летающих через все пространство комнаты, ощущая силу своих маленьких ножек.

Нашим дочерям, когда они уже превращались из младенцев в более взрослых малышек, ходунки нравились больше всех других приспособлений. Нам тоже нравилось время, которое мы проводили на веранде, просматривая субботнюю газету или болтая с друзьями, в то время как наша малышка, которой не было еще и года, с шумом носилась взад и вперед.

Широкие бамперы колес, полностью окружающие нижнюю часть ходунков, столик впереди и по бокам делали невозможными повреждение пальцев рук и ног; кроме того, на столик можно было положить крекер или поставить бутылочку, так что малышка могла попить и поесть, когда ей захочется. Как ей было здорово в этих ходунках (особенно по сравнению со стационарными моделями, в которых малыши крутятся и раскачиваются, но не могут сдвинуться с места)!

Если вам не удастся найти в магазинах ходунки такого типа, поищите их на дворовых распродажах и купите. Если найдете, убедитесь, что они в полной исправности: не ржавые, колеса свободно вращаются, ткань на сиденье чистая и что самое важное - бамперы колес не повреждены и достаточно широкие в основании, чтобы защитить ножки ребенка, когда он начнет скользить по свободной и безопасной поверхности.

А теперь о прыгунках, которые подвешивают в дверном проеме: они по-прежнему продаются, а последние более совершенные модификации дают все меньше поводов для беспокойства при их использовании. Скрупулезно следуйте всем инструкциям по их установке.

Прежде чем покупать прыгунки, убедитесь, что ваш дверной проем соответствует требованиям по высоте, дверная рама достаточно прочная и не препятствует проходу.

Некоторые предостережения: когда малыш будет прыгать в прыгунках, у него в руках не должно быть ничего - особенно бутылочки или еды. (Слишком трудно глотать и прыгать одновременно, так что ребенок может подавиться.)

Пока ребенок развлекается в прыгунках, вам необходимо постоянно следить за ним, чтобы немедленно заметить, когда он будет готов вылезти из них. Хотя, надо отметить, они сделаны так, что из них невозможно ни выбраться, ни упасть, ни удариться обо что-то, а широкая поперечная перекладина над головой малыша защищает его от ударов о дверную раму.

Обратите внимание: в прыгунках нет защиты от удара о мебель, стоящую слишком близко перед дверью или позади нее, так что вначале убедитесь, что в обоих этих направлениях пространство абсолютно свободно на расстоянии не менее одного - полутора метров.

Имейте в виду: ни прыгунки, ни бегунки не помогут научить ползающего малыша ходить. Они предназначены только для развлечения и прекрасно выполняют эту функцию.

Теперь обратимся к детским качелям: большинство детей любит качаться и с огромным удовольствием сидит на них 10-15 минут и даже дольше, но качели, которые вешают в дверном проеме, предназначены для совсем маленьких детей в возрасте от четырех месяцев (когда они уже умеют твердо держать головку) до года.

Если ребенок весит больше девяти килограммов, он уже слишком тяжел для того, чтобы хорошо раскачиваться на качелях, приводимых в действие моторчиком, работающим на батарейках или с помощью пружин, поэтому качели покачаются совсем недолго, и мотор начнет замедлять ход. Вам придется проворачивать пружины каждые две-три минуты. Если же мотор работает на батарейках, то они выйдут из строя через полчаса (а батарейки недешевы!).

Детям весом больше девяти килограммов прекрасно подойдут качели типа резиновой «люльки», которые есть на многих детских площадках. Вам только надо будет просунуть ножки малыша в отверстия и приготовиться слушать команду: «Толкай! Толкай! Еще! Еще!», пока у вас руки не отвалятся. Это полезно и для родителей, которые таким образом тренируют верхнюю часть тела.

То же самое можно организовать и дома (если вы, конечно, захотите!), подвесив домашний вариант таких качелей на двух крюках, вбитых в потолок на веранде или закрепив их на прямой (прочной и максимально горизонтальной) ветке дерева, отходящей от ствола. Фирма Фишер-Прайс (Fisher-Price) выпускает пластиковые качели с высокой спинкой, безопасные для малышей. Наконец, можно приобрести целый комплекс, включающий качели для малышей, двойные качели, горку с лесенкой и скользким спуском. Убедитесь, что отдельные элементы легко трансформируются в различные варианты, пригодные для растущих малышей на ближайшие годы.

Однако, если малыш еще не набрал девяти килограммов, в ближайшие несколько месяцев он обойдется комнатными качелями. Вместо покупки новых качелей имеет смысл позаимствовать их в семье, где старший ребенок уже вырос из них (вернете, когда подрастет их младший ребенок) или же купите на дворовой распродаже качели, которые выглядят «как новые». Будет замечательно, если в придачу к ним сохранится инструкция по сборке и безопасной эксплуатации. Спросите предыдущих владельцев, заполнялся ли гарантийный талон. Если Комиссия по защите прав потребителей выпускала какие-то предупреждения, касавшиеся этой модели или отзывала ее, продавцы должны быть уведомлены. Обязательно оставьте им свое имя и почтовый (если есть, то электронный) адрес, чтобы в дальнейшем они могли передать вам критическую информацию по качеству, если таковая будет. Хотим вас успокоить: если этими качелями пользоваться согласно инструкции, они совершенно безопасны. Как и в случае применения двух ранее описанных приспособлений, никогда не оставляйте малышей без присмотра. Бдительность родителей -всегда главный фактор, если речь идет о подобных приспособлениях.

В качестве предупреждения на каждой детали оборудования должен быть наклеен призыв: «Не оставляйте детей без присмотра!»

 

Date: 2015-11-13; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию