Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы остеопатии





Сформулированы доктором Стиллом.

• Первый принцип: Человек создан, чтобы функционировать.

• Второй принцип: Всё то, что обеспечивает и поддерживает его в состоянии здоровья, находится в нём самом.

• Третий принцип: Для своего гармоничного функционирования структуре нужно сохранять свою подвижность. Каждая часть тела зависит от других частей этого же тела.

Простота и здравый смысл принципов остеопатии, предложенных её основателем, позволили им пройти через все испытания. Они основаны на доверии к телу, функционирующему как единое целое, на его способности реагировать и на слаженность в работе различных его систем. На их основе развивалась остеопатическая клиника и практика.

Я предлагаю вам поразмышлять над следующими высказываниями, несущими огромный смысл.

Клод Бернар: «Почва - это всё, микроб — ничто».

Доктор Стилл: «Причина зла может быть далека от его последствий».

«За любым действие извне всегда следует реакция внутренней среды организма».

Всё это заставляет думать, что наш организм - это умная машина. Он имеет совершенную и сложную систему саморегуляции, которая чаще всего позволяет ему нормализовать сбой в своих функциях, вернуть им потерянное равновесие, а значит обрести относительное функциональное равновесие, называемое в медицине гомеостазом. Когда это необходимо, тело способно производить свои собственные терапевтические субстанции.

Для доктора Стилла невозможно нарушить целостность между структурой и движением. Хорошая подвижность здорового тела и гармоничное функционирование - это его природный иммунитет.

Остеопатия дана в помощь такому телу, ещё без патологии, но уже с нарушенным равновесием. Остеопатия призвана помочь ему восполнить запасы энергии и способность к саморегуляции.

Date: 2015-11-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию