Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 36. Порядок реорганизации и ликвидации Партии, её структурных подразделений





1. Реорганизация Партии осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации по решению Съезда, принятому его делегатами не менее чем двумя третями голосов от числа присутствующих на правомочном Съезде его делегатов, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
2. Реорганизация структурного подразделения Партии осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации по решению Съезда, Федерального Координационного Совета Партии, по решению принятому в порядке, установленном настоящим Уставом. Структурное подразделение не вправе самостоятельно принимать решение о своей реорганизации.
3. В случае реорганизации Партии передача имущества Партии осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для реорганизации юридических лиц.
4. Партия может быть ликвидирована по решению Съезда, принятому его делегатами не менее чем двумя третями голосов от числа присутствующих на правомочном Съезде его делегатов, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, либо по решению Верховного Суда Российской Федерации в случаях и в порядке, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
5. Региональное отделение, прошедшее государственную регистрацию в качестве юридического лица, может быть ликвидировано:
1) по решению Съезда;
2) по решению Федерального Координационного Совета Партии;
3) по решению суда в установленных федеральным законом случаях;
4) в случае ликвидации Партии.
Региональное отделение, прошедшее государственную регистрацию в качестве юридического лица, не вправе самостоятельно принимать решение о своей ликвидации.
6..Местное отделение, прошедшее государственную регистрацию в качестве юридического лица, может быть ликвидировано:
1) по решению Съезда;
2) по решению Федерального Координационного Совета Партии;
3) по решению суда в установленных федеральным законом случаях;
4) в случае ликвидации Партии.
Местное отделение, прошедшее государственную регистрацию в качестве юридического лица, не вправе самостоятельно принимать решение о своей ликвидации.
7. Деятельность местного отделения, созданного без образования юридического лица, может быть прекращена:
1) по решению Федерального Координационного Совета Партии;
2) по решению суда в установленных федеральным законом случаях;
3) в случае ликвидации Партии или её соответствующего регионального отделения.
Местное отделение не вправе самостоятельно принимать решение о прекращении своей деятельности.
8. Деятельность первичного отделения может быть прекращена:
1) по решению Федерального Координационного Совета Партии;
2) по решению суда в установленных федеральным законом случаях;
3) в случае ликвидации Партии, её соответствующего регионального или местного отделения или прекращении деятельности её соответствующего местного отделения.
Первичное отделение не вправе самостоятельно принимать решение о прекращении своей деятельности.
9. Ликвидация Партии, ее региональных и местных отделений, прошедших государственную регистрацию в качестве юридического лица, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для ликвидации таких юридических лиц.
10. В случае ликвидации Партии ее имущество после завершения расчетов по ее обязательствам передается:
1) на цели, предусмотренные настоящим Уставом и Программой Партии, если ликвидация Партии была осуществлена по решению Съезда;
2) в доход Российской Федерации, если ликвидация Партии была осуществлена по решению Верховного Суда Российской Федерации.
11. Документы по личному составу ликвидированной Партии передаются в установленном законом порядке на государственно-архивное хранение.

 

Date: 2015-11-13; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию