Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных





 

В некоторых случаях болезни и немощи являются результатом естественных процессов, но косвенно это все-таки давление дьявола. Если болезнь вызвана естественными причинами, то человек должен быть исцелен - не нужно изгонять из него беса.

С другой стороны, иногда болезнь вызвана присутствием злого духа, и узнать об этом можно только с помощью Духа Святого.

Если Святой Дух не открывает присутствия беса, можно помочь человеку исцелиться, уча его вере в Божье Слово. Но я совершенно убежден, что с рядом недомоганий можно справиться, только разделавшись со злыми духами.

И в этих случаях, если не бороться со злыми духами с силой и руководством Святого Духа, то можно мазать людей елеем и возлагать на них руки до тех пор, пока они не облысеют, результата все равно не будет.

Эти виды заболеваний не поддаются обычным библейским методам исцеления. В этих случаях нужно бороться с бесами под водительством и помазанием Святого Духа.

Вот почему некоторые заболевания не поддаются медицинскому воздействию. Болезни, вызванные присутствием злого Духа, нельзя излечить естественными средствами.

Но если злой дух действует напрямую, вызывая болезнь, а верующий стоит в вере на Слове Божьем, то он может надеяться на то, что Бог освободит его. Однако со злым духом все равно нужно будет разобраться с помощью силы Святого Духа и Божьего Слова.

В Евангелии от Марка (9:17-29) мы можем увидеть другой пример того, как Иисус расправлялся со злым духом, на этот раз в случае с мальчиком, больным лунатизмом. Как Иисус сделал это? Он запретил ему и изгнал из мальчика.

Но Иисус сделал это, находясь под тем же самым помазанием. Святого Духа, которое было на нем, когда он дотронулся до женщины и избавил ее от духа немощи.

Болезни и недомогания не всегда являются результатом присутствия беса. Например, в Евангелии от Марка (7:32-37), Иисус помог человеку глухому и с затрудненной речью.

Очевидно, злой дух не был вовлечен в эту болезнь, потому что Иисус просто вложил свои пальцы в уши этого человека и сказал: "Отверзись!" - и человек стал говорить чисто. Иисус вообще не касался злого духа. Очевидно, глухота этого человека имела естественные причины, поэтому ему просто нужно было исцеление.

Но в другом случае Иисус служил человеку, который был немым, то есть не мог говорить. На этот раз, прежде чем исцелить этого человека. Ему нужно было изгнать из него злого духа.

 

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 9:32,33:

Date: 2015-11-13; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию