Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удержат падающий свет





Греховный мир спасёшь одна ты,

Подобной не было и нет!

Женщины – по своей природе склонны к компромиссу, к миру, стабильности, к такому порядку, который бы обеспечил прежде всего безопасность дому, детям, семье. Ибо редко кто из них не мечтает стать женой, матерью.

Социальное расслоение, обязанность выживать в невыносимых условиях, зачастую

в одиночку поднимая детей, чрезвычайно усложняют положение современной российской женщины. И это при том, что во всех эшелонах власти её интересы практически никем и

16

никак не представлены. Что же касается женщин в судейских мантиях, в чиновничьих кабинетах, в полицейских и прочих мундирах – они прежде всего решают свои личные проблемы, беспрекословно подчиняясь установкам и правилам корпоративных понятий, а не законам, не здравому смыслу или «бесполезному» состраданию. Женщина, вошедшая во власть при нынешнем положении вещей, деградирует наравне с мужчиной, становясь его послушным деловым «вассалом».

Понимая это, Народная партия «За женщин России» готова принять на себя всю меру ответственности за своих кандидатов в органы представительной и местной власти, поддержанных избирателями.

Государство может стать честным и процветающим лишь тогда, когда каждая мать станет счастливой и уверенной в завтрашнем дне, в том, что она и её дети всегда найдут в обществе поддержку и помощь, что бы с ними ни случилось. Вот для этого Народная партия «За женщин России» идёт во власть – чтобы достучаться до сознания и до сердца каждого, убеждая всех понять непреложную истину: и богатые, и бедные – единый народ, вечно сообщающиеся сосуды, один из которых не может лишь полниться, а другой – вечно опустошаться. Рано или поздно произойдёт неизбежное: равновесие восстановится – либо мирным, либо, не дай Бог, иным путём.

Не грех вспомнить, что в царской России (как и в советское время) устанавливались квоты для всех категорий населения, вовлекаемых в выборные органы власти (в том числе и для женщин). Вызывает недоумение, почему подобный разумный порядок не устраивает нынешних наших правителей.

«Женщина – самое могущественное в мире существо, от неё зависит - направить или нет мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог». Так считал великий норвежский драматург XIX века Генрик Ибсен. Если следовать его логике, именно женщине надлежит исполнить на Земле волю Всевышнего. Но готова ли она к такой роли?

Для существования и развития человечества нет более важного института, чем семья. То, что происходит с семьёй не только в России, но и во всём мире, наводит на тяжкие размышления.

Не случайно СМИ, Интернет пестрят материалами, утверждающими, в частности, что современную семью разрушает именно женщина, которая слабо противится ликвидации

традиционного брака. По социологическим исследованиям угрожающе нарастает число «гражданских» браков, когда пары не желают связывать себя юридическими узами.

При этом женщины психологически считают себя непременно замужними, а мужчины – холостыми. Дети, родители которых находятся в «гражданском» браке, физически и умственно заметно уступают своим одногодкам из полноценных семей, не говоря о каждодневной нагрузке на психику любого ребёнка, не вполне уверенного в том, что у него и завтра будут и мать, и отец.

Несмотря ни на что, общая картина пока ещё вполне оптимистична. И мужчины, и женщины одинаково высоко ценят друг в друге такие качества как:

- взаимное притяжение и любовь;

- надёжность;

- способность и готовность быть достойным партнёром в любом деле.

Стремясь обрести финансовую независимость, современная женщина часто жертвует

семейными интересами ради карьеры.

 

Бесстыдство, похоть, цинизм – доминирующие черты современного человека, независимо от его пола. Если человечество с этим смириться, оно обречено бесследно сгинуть в пучине мироздания. Вот почему от того, что изберёт для себя главным

сегодняшняя женщина, зависит – СОХРАНИТСЯ ЛИ ВООБЩЕ В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

17

Хотя «власть» - слово женского рода, но реальное обличье у неё мужское. Характер хамоватый и вороватый. Оголтелые нувориши ведут себя как гости, как временщики, калифы на час. Давно пришла пора придать образу власти женское обличье, чтобы она, как рачительная хозяйка, как озабоченная судьбой своих потомков мать не позволила бы сегодняшним властителям мира погубить ради бешеной прибыли земную цивилизацию.

Россия является одним из лидеров по смертности населения, по количеству разводов, потреблению алкоголя и наркотиков, по числу брошенных детей, по массовости бытовых преступлений. Перечислять можно долго. НО ГЛАВНАЯ БЕДА ЗАКЛЮЧЕНА В ТОМ, ЧТО ВЕРХУШКА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЭЛИТ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО БЕЗ НАРОДА,

ПОГИБАЮЩЕГО ПО ЕЁ МИЛОСТИ, ОНА – НИЧТО.

Нет страны величавей и униженней – нет.

Date: 2015-11-13; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию