Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойное царство в Книге Даниила





В Книге Даниила мы находим еще один пример двойного царства. Даниил постился и искал Бога. Ему явился ангел и дал ему откровение от Бога.

КНИГА ПРОРОКА ДАНИИЛА 10:12,13:

"Но он [Ангел] сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить себя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим, но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских".

Князь Персидский - злой правитель в поднебесье - противостоял ангелу Божьему в поднебесье, чтобы препятствовать ему пробраться к Даниилу с посланием Божьим, хотя ангел отправился с посланием в тот самый день, как Даниил начал свою мольбу. Ангел сказал: "...князь царства Персидского стоял против меня..." (Дан.10:13).

Ангел говорил о битве, которая произошла в духовном мире, в поднебесье. Ангел не говорил о человеке, живущем на земле, который противостоял ему, но о злом правителе в поднебесье.

На земле было физическое, земное царство Персидское с человеком (царем) во главе. Но прямо над этим царством в поднебесье было духовное царство тьмы, также называемое царством Персидским.

Духовным царством правил злой дух, называемый князем Персидским, и этот злой дух управлял земным руководством Персии. Итак, это место в Писании говорит о духовном существе в поднебесье, которое правило определенным регионом на земле через человека, который покорился ему.

Почему этот злой дух в поднебесье не захотел пропустить ангела с посланием от Бога к Даниилу? По той же причине, по которой злые духи не хотят, чтобы сегодня люди получали послание Божье. Сатана и его войска не хотят, чтобы воля Божья стала известной на земле, и по этой причине сатана ослепляет умы людей, и те не видят истину Евангелия (см. 2Кор.4:4).

В случае с Даниилом сатана хотел не дать ангелу открыть Даниилу Божьи планы и цели. Когда князь Персидский противостоял ангелу Божьему, Бог послал подкрепление в виде другого ангела, Михаила, чтобы помочь в ведении битвы:

"...но вот, Михаил, один из первых князей [ангел Божий], пришел помочь мне..." (Дан.10:13).

И наконец через 21 день ангел пробился через поднебесье к Даниилу с посланием Божьим в качестве ответа на его молитву. Бог хотел открыть Даниилу, что должно случиться на земле и что произойдет в будущем.

Итак, мы видим, что злые духи руководят земными царствами и правительствами. А теперь давайте посмотрим на влияние демонов на жизнь отдельных людей на земле.

Date: 2015-11-13; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию