Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 26





Возьмите описательный, интегрированный образ мужчины, который у вас получился в предыдущих упражнениях. Расслабьтесь и попробуйте представить саму себя в образе мужчины вашей мечты. Погрузитесь в него. Вы — мужчина вашей мечты. Как вы выглядите? Во что вы одеты? Ваш цвет волос, ваши глаза, рост, степень мускулистости? Представьте себя максимально точно. Войдите в образ своего мужчины. Теперь позвольте к вам обратиться, мужчина-мечта.

Здравствуйте, мужчина мечты нашей читательницы. У нее много вопросов к вам. И она обеспокоена одним очень важным для нее вопросом: мечтаете ли вы о ней, подходит ли она вам и женитесь ли вы на ней в результате вашего романа? Мы бы хотели задать вам несколько вопросов, чтобы прояснить ваши жизненные позиции по отношению к женщинам. Итак, приступим (а вы, моя милая читательница, берите карандаш и записывайте всю эту ценную информацию в ваш дневник наблюдений), ответьте на наши вопросы:

Как вы себя ведете с женщинами?

Чего вы боитесь?

Чего вы избегаете?

С чем вы не хотите встречаться в отношениях с женщиной?

У вас есть женщина вашей мечты?

Если есть, то какая она?

Чем вы занимаетесь на сегодняшний день?

Каковы ваши жизненные цели и позиции?

При нынешнем положении дел вы готовы жениться? Готовы ли вы на брак?

Хотите ли вы иметь детей?

Что вы цените больше всего в женщине: сексуальность, красоту, ум, хозяйственность или успешность? Какая вам нужна женщина?

Спасибо, что согласились дать интервью, мужчина мечты нашей читательницы. До новых встреч! Теперь вы можете покинуть образ своего мужчины мечты и вернуться в свой реальный образ. Если в вашем блокноте есть плоды интервью с муж" чиной мечты — вы хорошо поработали, и ваше перевоплощение было не напрасным.

 

Это упражнение называется техникой «пустого стула». Мы используем эту технику при работе с клиентами, когда клиенту требуется понять поведение другого человека. Вы можете удивиться: как можно понять поведение другого человека, когда его нет здесь, а вместо него есть пустой стул? Дело в том, что значимый для вас человек всегда задевает вашу эмоциональную составляющую. Человек, к которому вы испытываете чувства, затрагивает одну из частей вашей личности, устроенную похожим образом. На партнера по отношениям человек всегда как бы «перекладывает» эту часть своей личности, воспринимая поведение партнера согласно своему мироощущению. Человек ценит человека — согласно своим ценностям, человек понимает другого человека — согласно своему пониманию мира. Сев на пустой стул и примерив на себя образ другого, вы сможете почувствовать его мир изнутри и понять через свои собственные представления и переживания, через ту самую часть себя, которую вы видите в нем. Во всех нас очень много общего, но часто это становится заметным только в психологической группе, где люди перестают играть роли и становятся самими собой. Именно об этом гласит правило:

? Правило 16

 

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию