Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология утепления фасада по системе мокрых фасадов





 

Для того, чтобы установленная система мокрых фасадов сохраняла необходимые эксплуатационные характеристики в течение длительного периода, она должна быть качественной, отвечать определенным требованиям, предъявляемым к таким системам. Требований довольно много, попробуем рассмотреть их поподробнее:

 

* основание под фасад и система утепления (промежуточный слой) должны отличаться надежностью и высокой прочностью;

* система мокрых фасадов должна производиться из элементов, полностью соответствующих нормативам пожарной безопасности;

* несущие и крепежные элементы (конструкции силового контура) выполняются из прочной стали, либо сплавов цветных металлов, при необходимости проводится дополнительная антикоррозийная обработка деталей, для повышения срока их эксплуатации;

* система должна быть ремонтопригодной;

* все конструктивные слои системы мокрых фасадов должны сочетаться между собой по характеристикам теплового расширения, морозостойкости, водостойкости, паропроницаемости.

 

Сочетаемость компонентов определяется при выполнении расчета системы мокрых фасадов, в целом. Отдельно хотелось бы сделать акцент на вопросе паропроницаемости. В такой многослойной конструкции, какой является система мокрых фасадов, очень важно, чтобы внешние слои (расположенные ближе к поверхности "сэндвича") имели более высокую паропроницаемость, нежели внутренние. Климатические условия в России таковы, что в течение длительного периода года существует значительная разница температур внутри здания и снаружи. За счет этого возникает разница давлений, соответственно, для того, чтобы избыточная влага (водяной пар) могла улетучиваться, на ее пути не должно находиться никаких препятствий. В большинстве случаев промежуточный слой системы мокрых фасадов формируется из минераловатного утеплителя, а плиты из минеральной ваты обладают очень высокой паропроницаемостью. Если в качестве наружного слоя применить декоративную штукатурку, которая плохо пропускает водяные пары, то это приведет к довольно быстрому разрушению конструкции: декоративное покрытие начнет отслаиваться. Как уже сказано выше, для надежной эксплуатации системы мокрых фасадов в течение долгого времени необходимо провести качественный расчет, проверить совместимость компонентов.

Для того, чтобы система работала точно так, как было спроектировано, необходимо использовать комплектующие и материалы, имеющие техническое свидетельство ГосСтроя, сертификаты соответствия, выданные аккредитованными центрами.

 

Date: 2015-11-13; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию