Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 9. Листовка[726]«Воззвание к соотечественникам» (из фондов АВПРФ)





Листовка [726] «Воззвание к соотечественникам» (из фондов АВПРФ)

 

Во имя Бога милосердного

 

Долго ли мы будем жить под властью евреев

 

Соотечественники, неужели вы не понимаете, какие несчастья принес нам приход в Иран английских и русских войск, к каким тяжелым последствиям привел он. Не надейтесь на своих продажных министров, не верьте им, ибо только они одни довели нас до теперешних несчастий, они были причиной прихода голодных русских и евреев в нашу страну, где они властвуют теперь.

Дорогие соотечественники, не позволяйте продажным министрам подписывать этот позорный договор (речь идет о союзном договоре между СССР, Великобританией и Ираном. – А. О.), потому что англичане хотят с помощью этого договора превратить нашу страну в поле сражения и разорить ваших сестер, братьев, матерей и детей. Они намерены насильно послать вас против железных немецких армий и их союзников. Может ли быть большее несчастье, если брат пойдет на брата.

В течение последних 20 лет вас воспитывают так, чтобы вы не осрамили 6000‑ирано‑советской своей истории. Неужели вы хотите, чтобы о вас говорили, что иранцы были такими беспечными людьми, что каждый приходил и властвовал над ними. Или чтобы писали позже, что иранцы так безразлично относились к вере в Бога, что без всякого сопротивления подчинялись большевикам и евреям.

Неужели вы хотите также, как вы были 200 лет рабами арабов стать рабами большевиков, которые дрожали при одном упоминании имени Надир‑шаха Шараша и Шах‑Шах‑АббатаБольше нам нечего сказать, но можем добавить, что в вашем теле кипит та же кровь, что и в жилах ваших славных предков. Настало время показать всему миру свою силу, отвоевать независимость, а Германия поможет вам в этом.

В заключение вновь напоминаем вам – не позволяйте подписать этот вредный договор.

Просим передать этот листок своим товарищам и друзьям.

 

Группа молодых патриотов.

 

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию