Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление международных отношений администрации города Сочи





· регулярное участие преподавателей и студентов Сочинского института (филиала) РУДН во всех городских международных программах, конференциях, форумах

В Сочинском институте (филиале) РУДН работают студенческие организации:

Клуб интернациональной дружбы создан в 1999 г., задача клуба содействие развитию дружбы между людьми всех национальностей, установление контактов между студентами Сочинского института (филиала) РУДН и их сверстниками из разных стран, обмен культурной информации, организация студенческих встреч для знакомства с традициями и обычаями разных стран, подготовка и проведение национальных праздников, консультация студентов по культурным вопросам. По сложившейся традиции КИД организует встречи-отчеты о зарубежной учебе и стажировках студентов филиала.

Студенческий политический клуб «Лидер». Это общественное молодежное объединение, созданное с целью осуществления политического воспитания студентов, выработки активной жизненной позиции и лидерских качеств, клуб включен в Координационный совет при главе адлерского района, взаимодействует с другими политическими молодежными организациями города.

Военно-патриотический клуб «Скиф» был основан в 2000 году, целью работы клуба является формирование условий воспитания студенческой молодежи на общечеловеческих ценностях и нормах морали, подготовка к службе, воспитание гражданственности и патриотизма. В 2004 году, на базе ВПК «СКИФ» был создан студенческий отряд спасателей. Курсанты клуба принимают участие в городских краевых соревнованиях, военно-полевых сборах, спортивных играх, сборах военно-патриотических клубов России. Неоднократные призеры соревнований «Витязь» и спортивной игры «Граница», «Ратник». В день празднования Победы в Великой Отечественной Войне студенты традиционно удостоены чести нести пост номер один и возлагать цветы на воду Черного моря в честь погибших моряков, шефствовать над одной из воинских частей района, проводятся совместные военные учения, проводятся спортивные и творческие мероприятия

В институте проводится ежегодное обновление команды КВН, клуба «Что? Где? Когда?», работает филиал Центра молодежных студенческих отрядов РУДН «Меридиан дружбы» для обучения и подготовки бойцов студенческих строительных отрядов в школе ЦМСО, с целью участия в подготовке к Олимпиаде 2014 и работы в регионе.

Студенческий отряд охраны правопорядка (СООПР) Сочинского института (филиала) Российского университета дружбы народов комплектуется из числа студентов и сотрудников института и осуществляет свою деятельность на основании закона «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Краснодарском крае», «Закона о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних в Краснодарском крае», а так же решения администрации адлерского района города - курорта Сочи «О взаимодействии органов местного самоуправления по профилактике преступлений и привлечению населения в общественные формирования правоохранительной направленности». Студенческий отряд охраны правопорядка осуществляет обеспечение непосредственно охраны общественного правопорядка на территории института, близ лежащих территорий. Содействует органам внутренних дел, проводит воспитательную работу среди студентов, склонных к деструктивному поведению, нарушениям общественного порядка и правил общежития.

В Институте работает «Центр социальных программ», который создан для:

· предоставления возможностей, расширяющих непрерывную образовательную деятельность

· создания новых социально-образовательных программ в рамках программы принципа «обучение через всю жизнь»

· построения современной информационной инфраструктуры

· улучшения качества образования

· оказания услуг юридического и экономического характера и повышения общего уровня экономической и юридической грамотности населения

· предоставления услуг, помощи в подборе места работы, по профессиональному самоопределению

· оказания психологической помощи

В Центре социальных программ (ЦСП) работает пять отделов: отдел профессиональных консультаций, отдел PR и профориентации, отдел курсовой подготовки, отдел по распределению и трудоустройству, отдел психологического сопровождения.

Отдел по распределению и трудоустройству предоставляет информацию о наличии вакансий рабочих мест на предприятиях города, о состоянии рынка труда в период подготовки к курортному сезону, а также обеспечивает развитие связей с находящимися во внешнем окружении предприятиями; отдел занимается как непосредственно трудоустройством студентов, так и всех желающих. При отделе работает молодёжное кадровое агентство. Благодаря активной деятельности молодёжного кадрового агентства изменились в последнее время тенденции малоэффективного процесса поиска молодыми людьми работы, соответствующей уровню их профессионального образования. Кадровое агентство помогает городу найти нужные кадры, а студентам и гражданам – хорошую работу.

Общественная приемная успешно консультирует население по правовым вопросам, привлекая к деятельности студентов и выпускников юридического факультета института, выявляет и устраняет факты нарушения прав детей и молодежи, сотрудничает с правоохранительными органами и органами социальной защиты населения, осуществляет профориентационную деятельность в школах, проводит промоакции.

В Центре социальных программ разработаны различные проекты и программы, направленные согласно стратегическому планированию на развитие Сочи:

· Проект «Центр социальных программ»

· Проект «Молодежное кадровое агентство»

· Проект «Общественная приемная

· Проект «Карнавал Сочи»

· Городской проект «Гора Ахун как новый символ города Сочи»

· Учебное пособие по английскому языку для работников сферы гостеприимства «FIRST»

· Бизнес-проект клуба детского отдыха «FUTURES»

Студенты, вовлеченные в работу Центра социальных программ, принимают участие во многих традиционных мероприятиях города и края:

· Международные конференции «Успешное межсекторное партнерство в развитии местных сообществ»

· Городские форумы студенческой молодежи

· Социальные опросы «Средства массовой информации г. Сочи»

· Межрегиональные конференции «Образование и гражданское общество в Российской Федерации» г. Москва

· Фестивали-конференции «Авторская школа «Эврика» г. Москва, «Институт проблем образовательной политики»

· Выставки «Курорты и туризм»

· Конференции «Социально-экономические проблемы города Сочи и пути их решения»

· Конкурсы «Лучший бизнес-проект», организованный ООО «Эксперт» совместно с Объединением предпринимателей города Сочи

Date: 2015-11-13; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию