Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологический семинар-практикум по картам ТАРО

«ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕРОЯ»

- Вы не будете столь любезны, сказать мне, какой дорогой мне следует выйти отсюда?

- Это в значительной мере зависит от того, куда вы хотите прийти, - ответил кот.

- Мне безразлично, куда, - сказала Алиса.

- Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот.

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

 

○ А Вы знаете, куда держите свой путь? ○ По какой дороге проходит ваше жизненное путешествие? Это автострада, шоссе, горный серпантин или быть может накатанная колея? ○ В каком темпе проходит ваше путешествие? Вы бежите, едете, идете спокойным шагом или устало бредете? ○ Путешествуете ли Вы налегке или тащите неподъемную ношу? ○ Где сейчас проходит ваш путь и что привело вас к этому месту в путешествии, к этому моменту в вашей жизни?  

 

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете, отправившись в символическое путешествие по картам Таро, представляющих собой уникальную систему символов. Вам предстоит познакомиться с двадцатью двумя Старшими Арканами колоды, сюжеты которых являются архетипическими отображениями определенных этапов жизненного путешествия человека, осознавая смысл которых, каждый сможет найти в них для себя поразительно ясные жизненные ориентиры.

Взаимодействуя с ТАРО, мы отправимся в путешествие в глубины нашего бессознательного, мы будем изучать каждый Аркан, пропуская его через себя и находя в нем свой, индивидуальный смысл. Мы будем учиться открываться навстречу тому, что предлагает нам жизнь, и навстречу тому, чего она ожидает от нас. Работа с картами Таро подарит вам не только ценные инсайты, но и поможет:

 

- Определить на каком этапе своего жизненного путешествия вы находитесь в данный момент, и какая карта отражает это в полной мере;

- Осознать влияние на сегодняшнюю жизнь тех выборов, которые вы сделали когда-то в прошлом;

- Определить свой жизненный сценарий;

- Выявить теневые стороны своей личности;

- Выйти за рамки страхов, ограничений и привычек;

- Познать себя, свои истинные желания, задачи и цели;

- Ответить на вопрос: «Для чего большего я живу?»

- Понять, комфортна ли та дорога, которой Вы когда-то решили идти или настала пора поменять маршрут?

Семинар-практикум состоит из 22 тематических занятий по количеству Старших Арканов Таро и включает в себя теоретическую и практическую части. Встречи проходят 1 раз в месяц по воскресеньям.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Словарь имен и терминов | 

Date: 2015-11-13; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию