Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовно-нравственное воспитание в Польском Лурде

(посещение польской святыни в г. Гештвальд, музей природы в Ольштыне или Астрономическая Обсерватория)

1 день (дата по согласованию)

Программа тура:

06: 00 Отправление из Калининграда от Южного вокзала. Пересечение российско-польской границы. Остановка для обмена валюты.

09.00 – 11.00 Переезд по трассе Калининград – Ольштын. Приезд в Гештвальд «Польский Лурд». Там находится храм Божьей Матери Гетшвалдской, созданный в стиле поздней готики в XV веке. Сегодня этот санктуарий считается самым известным в северо-западной Европе. Ежегодно сюда приезжают тысячи паломников из Польши, Германии и Калининградской области России.

Древний санктуарий прославился в 1877 году, когда на этом месте жители Гетшвалда несколько раз видели саму Деву Марию. Явления происходили с 27 июня по 16 сентября и сначала Богородицу увидели дети, которым она явилась на кленовом дереве. 8 сентября Божья Матерь благословила протекающий здесь родник, который приобрел после этого чудотворную силу. Сегодня миллионы людей приезжают в Гетшвалд, чтобы набрать святой воды.

13.30 – 14.00 Обед в национальном польском ресторане «Karczma Warminska», расположенном у подножия горы.

14.30 – 15.30 Переезд в Ольштын на выбор либо посещение Музея природы (Музей природы – музей естественной истории в Ольштыне, расположенный в особняке в стиле модерн конца XIX века. В настоящее время в Музее природы собраны более 18900 экспонатов. Большинство из них относится к зоологической, ботанической и геологической коллекциям) либо Обсерватории (Здесь можно познакомиться с историей и современным развитием различных направлений космических исследований. Особого внимания заслуживает выставка космической материи – одна из крупнейших в Польше, где собраны все виды метеоритов, включая лунные и марсианские. Среди экспонатов самое важное место занимают фрагменты лунного грунта, который был привезен на Землю экипажем миссии Apollo 11. Другим, также необыкновенным развлечением, является возможность наблюдения за следами космического излучения благодаря уникальному детектору.)

17. 00 Заезд в продуктовый супермаркет «Бедронка» «ЛИДЛ» (по желанию).

Вечернее прибытие в Калининград.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Сапинта - Сигишоара

Date: 2015-11-13; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию