Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные табличные структуры





Давайте начнем с очень простого примера. Он связан с представлением таблицы чисел 2 на 2 (единичная матрицa) без каких либо заголовков. Код HTML выглядит следующим образом:

   
   

<TABLE>

<TR> <TD> 1 </TD> <TD> 0 </TD> </TR>

<TR> <TD> 0 </TD> <TD> 1 </TD> </TR>

</TABLE>

и обычно представляется броузером следующим образом:

Дополнительные свойства; типичная таблица с текстовыми ячейками

Есть несколько элементов, которые Вы можете добавить к вышерассмотренной простой табличной модели:

· Заголовок (caption) для таблицы, связанный с самой таблицей (в дополнение к строкам текста о таблице в документе).

· Подзаголовки (headers) (объяснения) как для табличных строк, так и для колонок.

· Рамки (borders) вокруг таблицы и каждой табличной ячейки.

Заметим, что атрибуты ALIGN и VALIGN могут существенно влиять на качество отображения, устанавливают расположение таблицы по отношению к полям документа. Допустимые значения: ALIGN=LEFT (выравнивание влево), ALIGN=CENTER (выравнивание по центру), ALIGN=RIGHT (выравнивание вправо). WIDTH - ширина таблицы. Ее можно задать в пикселах (например, WIDTH=400) или в процентах от ширины страницы (например, WIDTH=80%).

 

Упражнение 1. Создать следующий HTML- документ, используя тэги форматирования текста

1. Откройте окно текстового редактора Блокнот. Сохраните данный документ как Задание1.html

2. Самый первый тэг, который встречается в документе, должен быть тэгом <HTML>. Данный тэг сообщает WEB-броузеру, что ваш документ написан с использованием HTML. Поэтому в первой строке нашего документа набираем <HTML>.

3. Чтобы ввести заголовок окна, далее набираем:

Date: 2015-11-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию