Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства вывода информации





Монитор (дисплей) компьютера IBM PC предназначен для вывода на экран текстовой и графической информации. Монитор подключается к компьютеру через особую плату, называемой видеокартой или графическим адаптером. Видеокарта используется для вывода неподвижных и движущихся изображений, позволяет выводить изображение на экран монитора, обрабатывать изображение, поступающее с видеомагнитофона, видеокамеры или телевизора. Основной характеристикой монитора является разрешающая способность, которая определяется максимальным количеством точек, размещающихся по горизонтали и по вертикали на экране. Современные мониторы имеют стандартные значения разрешающей способности от 640х480 до 1600х1200, но реально могут быть и другие значения. Разрешающая способность монитора не зависит от размера экрана.

Принтер (печатающее устройство) предназначен для вывода информации на бумагу. Наибольшее распространение в работе с ПК получили принтеры трех типов: матричные, струйные и лазерные.

Для получения цветного изображения с качеством близким к фотографическому или изготовления допечатных цветных проб используют термические принтеры или как их еще называют – цветные принтеры высокого класса.

Графопостроитель или плоттер – это устройство для вывода графической информации (чертежей) на бумагу, используются в системах конструирования. Плоттеры бывают барабанного типа (работают с рулоном бумаги) и планшетного типа (в них лист бумаги лежит на плоском столе). Бывают перьевые или карандашно-перьевые плоттеры, струйные плоттеры.

Саундбластер или звуковая карта позволяет осуществить запись звука, воспроизведение и синтез звука. К звуковой плате подключается микрофон, акустические колонки и проигрыватель компакт дисков CD-ROM.

Стримеры – устройства для записи и хранения информации на кассеты с магнитной лентой. Они являются также дополнительными устройствами памяти.

Ризограф – множительный аппарат (производитель - японская фирма RISO Cagaku, отсюда и название), который при подключении к компьютеру способен работать и как принтер, и как сканер.

Контрольные вопросы

1. Что такое аппаратное обеспечение?

2. Что такое программное обеспечение?

3. Перечислите необходимый для работы минимальный набор ПК.

4. Какие аппаратные компоненты располагаются в системном блоке?

5. Что такое процессор?

6. Какие виды памяти вы знаете? В чем их отличие?

7. Какие устройства ввода информации вы знаете?

8. Какие устройства обработки информации вы знаете?

9. Какие устройства вывода информации вы знаете?

10. Какие внешние носители информации вы знаете?

Date: 2015-11-13; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию