Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Задача №1.Литейный цех машиностроительного завода расположен на отдельной от завода территории





Задача №1. Литейный цех машиностроительного завода расположен на отдельной от завода территории. Мощность литейного цеха 5000 т/год цветного литья и 45000 т/год черного литья. Существующая круговая санитарно-защитная зона имеет размер 500м.

 

Задача №2. В пределах санитарно-защитной зоны машиностроительного завода (1 класс - 1000м) намечается расположить на расстоянии 50м от жилой застройки автотранспортный цех предприятия мощностью 100 грузовых автомобилей и 50 автобусов.

 

Задача №3. Машиностроительное производственное объединение имеет в своем составе испытательную станцию для авиационных двигателей. Станция расположенная в пределах промышленной застройки машиностроительного производственного объединения. Минимальное расстояние от испытательных стендов до жилой застройки равно 1200м. В пределах санитарно-защитной зоны между испытательной станцией и жилой застройки расположены складские помещения для хранения готовой продукции, железнодорожный тупик для погрузочно - разгрузочных работ с эстaкад и прирельсовый склад горюче-смазочных материалов для машиностроительного производственного объединения. Свободная от застройки и железнодорожных путей территория санитарно-защитной зоны используется под огороды.

 

Задача №4. Машиностроительный завод имеет в своем составе цех по производству прессованных и намоточных изделий из бумаги и тканей, пропитанных фенолоальдегидными смолами в количестве до 100т/год. Санитарно-защитная зона от этого цеха принята шириной - 50м.

6. Контрольные вопросы по разделу «Антропогенное воздействие на атмосферу»

1.Дать понятие глобального и локального, естественного и антропогенного загрязнений атмосферы,

2.Дать определение ПДК

3.Принцип нормирования ПДК

4.Дать понятие совокупного (однонаправленного) действия вредных веществ

5. Дать понятие ПДВ,

6. Какие выбросные трубы относятся к высоким

7. Какие выбросные трубы относятся к низким

8. Дать понятие санитарно-защитной зоны

 

Date: 2015-11-13; view: 1088; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию